Мастер-класс «Профориентация: перевод в нефтегазовой сфере»

Мастер-класс «Профориентация: перевод в нефтегазовой сфере»

Мероприятие прошло
18 февраля 2021
Место проведения
Очно (ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №3), Участие online
О мероприятии

18 февраля в 13:30 по московскому времени

18 февраля Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут для студентов бакалавриата «Перевод и переводоведение» и магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод» по направлению «Лингвистика»  мастер-класс на тему «Профориентация: перевод в нефтегазовой сфере» при участии переводчика-синхрониста Марины Сергеевны Фокиной.

Фокина Марина Сергеевна - соучредитель ООО «ЛИНГВА КОНФЕРЕНЦ СЕРВИС». Переводческий опыт - более 40 лет. Работала в ряде международных организаций, включая ООН, МВФ, АМР США, Всемирный банк, ИФЛА и т. д. Около 20 лет преподаёт синхронный и последовательный перевод. Подготовила к практической работе более 600 человек. Автор мастер - класса по нефтегазовой отрасли для устных переводчиков и соавтор курса по бизнес-финансам.

Мастер-класс для устных переводчиков посвящён особенностям перевода в нефтегазовой отрасли. Немного теории, но больше практики. И некоторые лайфхаки.


Рабочие языки: английский и русский.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
18 февраля
Научный семинар «Длительность генерации сверхширокополосного СВЧ излучения плазменным релятивистским СВЧ-генератором»
В Институте физических исследований и технологий (ИФИТ) состоится очередное заседание научного семинара. Андреев С.Е. «Длительность генерации сверхширокополосного СВЧ излучения плазменным релятивистским СВЧ-генератором». Выступление в ведущей организации РУДН по материалам диссертации на соискание у/с кандидата технических наук, размещенной на сайте МИРЭА.
2021
18 февраля
Семинар «Моделирование базы данных на основе представленных данных больных гипертонией»
В этой работе мы рассматриваем использование технологии баз данных для поддержки принятия решений на основе медицинской информации пациентов с артериальной гипертензией.
2021
18 февраля
Заседание ПСО «International PR / Пиарщик: международные связи с общественностью» – «Бизнес-пиар в России и в мире: посткризисные уроки выживания»
Состоится очередное онлайн заседание ПСО на платформе MS Teams – «Бизнес-пиар в России и в мире: посткризисные уроки выживания» . Присоединяйтесь, обсудим парадоксы кризиса: чего лишаемся, но что приобретаем в сфере PR, брендинга и репутации. Новые стимулы и новые вызовы - выживание или перезагрузка?
2021
18 февраля
Семинар «Психодраматические технологии в педагогической практике»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».