Международная онлайн-конференция «EMC Spine meeting 2021: Актуальные вопросы диагностики и лечения боли в позвоночнике. Роль радиохирургии и радиотерапии в лечении опухолей спинного мозга»

27 февраля 2021
Участие online

Кафедра Неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН и EMC Medical School приглашают принять участие в международной онлайн конференции «EMC Spine meeting 2021: Актуальные вопросы диагностики и лечения боли в позвоночнике. Роль радиохирургии и радиотерапии в лечении опухолей спинного мозга».

Проблема боли в позвоночнике, в связи с высокой частотой этого синдрома и сложностями его дифференциальной диагностики, является актуальной для неврологов, врачей общей практики, ревматологов, хирургов, онкологов и многих других специалистов.

Речь на конференции пойдет:

• об особенностях дифференциальной диагностики, лучевой диагностики и нейровизуализационных методах исследования
  • возможностях хирургического лечения: стереотаксической радиохирургии в лечении опухолей позвоночника, малоинвазивной хирургии дегенеративных поражений позвоночника.

Выступят эксперты в области сколиоза у подростков: представят новые технологии и алгоритмы лечения.

Организаторы – Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации РУДН и Медицинская Школа ЕМС.

Аудитория – Неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, специалисты по нейровизуализации, врачи функциональной диагностики, нейрорадиологи, реабилитологи, онкологи, онкологи-радиологи.

Лекторы

• Кривошапкин Алексей Леонидович  Чл.-корр. РАН, профессор, заведующий кафедры нейрохирургии и неврологии с курсом комплексной реабилитации РУДН, ректор Медицинской Школы ЕМС, заведующий отделением нейрохирургии АО «Европейский Медицинский Центр»
  • Дерлон Жан-Мишель  Профессор нейрохирургии (Франция)
  • Чеснулис Эвалдас Профессор нейрохирургии (Швейцария)
  • Салим Нидаль Директор Института Онкологии. Клинический Онколог. Радиационный Онколог (Израиль)
  • Спаллоне Альдо  Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН (Италия)
  • Пэйро Алехандро  Детский спинальный хирург (Барселона, Испания)
  • Кошевски Вальдэмар Профессор, руководитель отделения нейрохирургии университетского госпиталя Варшавского университета (Польша)
  • Гуща Артем Олегович  д.м.н, профессор РАН, заведующий отделением нейрохирургии ФГБНУ «Научный Центр Неврологии», президент национальной Ассоциации хирургов-вертебрологов
  • Абакиров Медетбек Джумабекович  д.м.н., профессор кафедры травматологии и ортопедии Российского Университета Дружбы Народов
  • Буржунова Мадина Гаруновна  к.м.н., врач-невролог, доцент кафедры кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН (Россия)
  • Гайтан Алексей Сергеевич  к.м.н.,  доцент кафедры неврологии и нейрохирургии ФНМО РУДН, заведующий кафедрой нейрохирургии Медицинской Школы ЕМС, врач-нейрохирург АО «Европейский Медицинский Центр»
  • Гарабова Наида Исагаджиевна  к.м.н., врач-невролог, доцент кафедры кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН (Россия)
  • Густова Ирина Александровна  к.м.н., заведующая кафедрой лучевой диагностики Медицинской школы EMC, специалист по КТ/МРТ диагностике АО «Европейский Медицинский Центр»
  • Жиляев Евгений Валерьевич  д.м.н, профессор, главный врач клиники ЕМС, главный внештатный ревматолог департамента здравоохранения Мэрии г. Москвы
  • Кротенкова Ирина Андреевна  к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике АО «Европейский Медицинский Центр»
  • Махинов Константин Алексеевич  Врач-невролог  АО «Европейский Медицинский Центр»
  • Неред Анастасия Сергеевна  к.м.н., врач-рентгенолог сети медицинских центров «Медскан»
  • Нурмухаметов Ренат Мадехатович  к.м.н., доцент кафедры неврологии и нейрохирургии ФНМО РУДН
  • Сергеев Глеб Сергеевич к.м.н. врач-нейрохирург,  АО «Европейский Медицинский Центр»

Участие online

1 марта
Спикток. Аспирантура: «Техника и технологии строительства. Гидротехническое строительство. Гидравлика и инженерная гидрология»
Программа нацелена на подготовку научно-педагогических кадров – кандидатов технических наук, инженеров в строительной отрасли.
1 марта
Виртуальная лекция «Топ-10 лучших экспортных агро-компаний КНР»
Работодатели расскажут о деятельности переводчика в сфере продаж сельскохозяйственной техники из Китая на экспорт в Россию, обсудят культуру поведения с представителями местных деловых кругов провинции Сычуань, процесс снятия языкового барьера при оформлении накладных документов на продукцию агропромышленного комплекса.
2 марта
Семинар по практической психологии
Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, основных технологиях деятельности психолога. Ведущий расскажет о специфике проведения консультаций как очно, так и дистанционно с помощью скайп, по почте, в социальных сетях, посредством телефона доверия. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.
2 марта
Дискуссия «Влияние экологии на геополитику»
Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, технологиях, имеющихся в Российской Федерации. Савитенко М. А. поделится актуальной информацией о принимаемых инициативах, мировых тенденциях, а также опытом работы на международном рынке, поиском и реализацией технологических решений. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.