Международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований»

Международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований»

Мероприятие прошло
26 марта 2021
О мероприятии

В Российском университете дружбы народов состоится международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований», организованный кафедрой истории права и государства юридического института РУДН.

Тематика (проблематика) мероприятия:

Проведение Круглого стола приурочено 90-летию со дня рождения О.А. Жидкова – выдающегося учёного-правоведа, педагога и общественного деятеля, основателя кафедры теории и истории государства и права, декана факультета экономики и права Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, с 1992 г. Российского университета дружбы народов.

Ведущие ВУЗы:

  • МГУ имени М.В. Ломоносова,
  • МГИМО,
  • РАНХиГС,
  • Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
26 марта
Научный семинар «Математическая модель протокола множественного доступа для приложений индустриального интернета вещей»
Предлагается вниманию доклад по материалам диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата наук. Работа посвящена разработке и анализу модели процедуры множественного доступа для приложений индустриального интернета вещей с учетом возможности прослушивания канала с целью уменьшения коллизий передаваемых сообщений. В докладе представлены: аналитические модели протокола множественного доступа; результаты исследования метрик, влияющих на пропускную способность при множественном доступе.
2021
26 марта
Конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии
Цель конкурса – определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов в области ветеринарной хирургии, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж ветеринарной профессии.
2021
26 марта
Семинар «Судебно-экспертная деятельность в РФ: направления судебной экспертизы»
Целью мероприятия является ознакомление студентов с квалификационными требованиями и особенностями профессиональной деятельности судебного эксперта, а также с перспективами трудоустройства и карьерного роста в этой сфере.
2021
26 марта
XIII Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»
Цель конференции - объединить ведущих ученых в области лингвистики и смежных с ней гуманитарных наук, чтобы обменяться мнениями по вопросам эволюции современных языков и лингвистики в контексте развития междисциплинарных подходов к проблемам межкультурного языкового взаимодействия.