Научно-практическая конференция «Финансы и финансовые рынки в контексте цифровизации (FFMD2021)»

4 марта 2021
Участие online
Григорьева Елена Михайловна

4 марта в 10:00 по московскому времени

Основные направления:

1. Институты и рынки в цифровой среде;
  2. Корпоративные и государственные финансы и контроль в цифровой среде;
  3. Цифровое финансирование топливно - энергетического комплекса и смежных отраслей на региональном и корпоративном уровнях управления;
  4. Корпоративная собственность и корпоративные отношения в цифровой экономике;
  5. Финансовые инновации: мир и Россия;
  6. Валютные системы и политика центральных банков;
  7. Финансовый инжиниринг.

Важные даты

• До 20 февраля 2021 года -подача заявки и текста статей;
  • До 25 февраля 2021 года -формирование программы конференции;
  • 4 марта 2021 года с 10.00 по московскому времени - пленарное заседание и панельные дискуссии.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

4 марта
«Мы помним…» - тематический вечер на иностранных языках, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда и Дню защитника Отечества.
На базе секции английского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится тематический вечер на иностранных языках, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда и Дню защитника отечества «Мы помним…». Рабочие языки мероприятия – английский, русский.
4 марта
Семинар «Нелокальное реакционно-диффузионное уравнение с бистабильной нелинейностью. Часть II»
Исследуется уравнение реакции диффузии с бистабильной нелинейностью при наличии нелокального члена, не меняющего значений стационарных решений. Нелокальный член имеет вид симметричного разностного оператора. Исследуются стационарные решения и решения в виде бегущего волнового фронта, а также их устойчивость.
4 марта
Праздничное мероприятие «Весна в ИГБиТ»
В честь праздника будет проведена викторина, посвящённая великим женщинам мировой истории.
4 марта
Спикток. Аспирантура: «Техника и технологии строительства. Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов»
Программа отличается ориентацией на высокотехнологичную отрасль строительной промышленности, и позволяет подготовить научно-педагогические кадры высшей квалификации по направлению «Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов».