Х ежегодная научно-практическая конференция «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики»

Х ежегодная научно-практическая конференция «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики»

Мероприятие прошло
8 апреля 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д. 6 и/или участие online
О мероприятии

8 апреля в 16:30 по московскому времени

На экономическом факультете Российского университета дружбы народов состоится Х ежегодная научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики», проводимая кафедрой экономико-математического моделирования.

Цель конференции - активизировать научно-исследовательскую деятельность студентов старших курсов (бакалавров, магистров), аспирантов, молодых ученых, развивать их коммуникативные качества, формирование контингента специалистов, успешно работающих в условиях развития инновационной экономики.

На конференции будут представлены научные идеи и результаты исследований молодых ученых по наиболее интересным проблемам экономики различных стран мира: России, США, Японии, Германии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Таджикистана и др., будет обсуждаться широкий спектр проблем становления и развития инновационной экономики исследуемых стран, рассматриваться перспективные тенденции практической реализации инновационных преобразований в различных сферах предпринимательской деятельности.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
8 апреля
Лекция «Архитектура перемен: от события к пространству»
В рамках своей лекции «Архитектура перемен: от события к пространству» архитектор затронет важную тему задачи архитектуры, - которая заключается не только в возведении новых зданий и создании удобных пространств между ними, но и в изменении самого ощущения города и модели поведения жителей. Одним из инструментов подобных перемен становятся события аккумулирующие усилия власти, общества и профессионалов для решения текущих задач.
2021
8 - 17 апреля
Мероприятия в рамках I Гагаринской международной молодежной ассамблеи, посвященных 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос
Целью проведения мероприятий является сохранение памяти о первом полете человека в космос, о первом космонавте Земли Юрии Алексеевиче Гагарине. 60 лет назад это событие стало одним из самых важных в истории всего человечества.
2021
8 апреля
Спикток. Аспирантура: «Архитектура. Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности»
Программа ориентирована на подготовку кадров высшей квалификации: исследователей, преподавателей-исследователей, способных осуществлять научно-исследовательскую деятельность в области архитектуры и преподавательскую деятельность по образовательным программам высшего образования, с учетом современных требований.
2021
8 апреля
Спикток. Магистратура: «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион»
Цель программы – подготовка магистров, специалистов высшей квалификации со знанием двух и более иностранных языков, для дипломатической работы в различных отечественных и зарубежных организациях.