II Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины»

8 - 9 апреля 2021
Участие online, очно
Григорьева Елена Марковна

Первая научная конференция РУДН по пластической хирургии собрала представителей из России, стран СНГ, Европы, США, Китая, Бразилии. В 2019 году в работе секций приняли участие более восьмисот специалистов в области пластической хирургии, дерматовенерологии, гинекологии, урологии, стоматологии, челюстно-лицевой хирургии. В этом году мероприятие состоится 8 и 9 апреля в двух форматах: онлайн и офлайн.

Тематические секции:

• «Современные научные тенденции риносептопластики»;
  • «Иммунология как направление междисциплинарных исследований в эстетической медицине»;
  • «Современные научные тенденции в пластической хирургии лица»;
  • «Современные научные тенденции в организации пластической хирургии»;
  • «Современные научные тенденции в пластической хирургии молочных желез»;
  • «Современные научные тенденции в пластической хирургии тела и конечностей»;
  • «Научный подход в практических навыках в косметологии»;
  • «Современные решения актуальных проблем дерматоскопии»;
  • «Эстетическая перинеология и женская сексуальность в практике гинеколога»

Рабочие языки конференции: русский, английский

Среди экспертов конференции:

• Мантурова Наталья Евгеньевна — главный внештатный специалист по пластической хирургии Минздрава РФ, д.м.н.,профессор;
  • Филиппов Владимир Михайлович — академик Российской академии образования, президент РУДН,д.физ-мат.н., профессор;
  • Абрамов Алексей Юрьевич - д.м.н., профессор, директор Медицинского института РУДН;
  • Потекаев Николай Николаевич — главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ, директор «Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии» Департамента здравоохранения г. Москвы, д.м.н., профессор;
  • Радзинский Виктор Евсеевич — заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО МИ РУДН, д.м.н., профессор.

• 9:00-10:00 – Регистрация участников.
  • 10:00-11:30 – Пленарное заседание. Наталья Евгеньевна Мантурова представит Профессиональный стандарт по пластической хирургии. (Актовый зал/Ссылка на YouTube)
  • 11:30-14:30 – Секция № 1 «Современные научные тенденции риносептопластики» (Актовый зал/Ссылка на YouTube)
  • 13:00-16:30 – Секция №2 «Иммунология как направление междисциплинарных исследований в эстетической медицине» (Зал Ученого Совета/Ссылка на YouTube)
  • 13:15-14:30 – Секция №3«Современные научные тенденции в пластической хирургии лица» (Актовый зал/Ссылка на YouTube)
  • 14:45-16:00 – Секция №4 «Современные научные тенденции в организации пластической хирургии» (Актовый зал/Ссылка на YouTube)
  • 17:00-18:00 – Круглый стол: новая нормативная база Минздрава РФ по специальностям «пластическая хирургия» и «косметология» (Зал Ученого Совета/Ссылка на YouTube)
  • 18:00-19:00 – Фуршет

• 10:00-13:00 – Секция №5 «Современные научные тенденции в пластической хирургии молочных желез» (Зал Ректората/Ссылка на YouTube)
  • 13:15-16:00 – Секция №6 «Современные научные тенденции в пластической хирургии тела и конечностей» (Зал Ректората/Ссылка на YouTube)
  • 10:00-14:00 – Секция №7 «Научный подход в практических навыках в косметологии» (Зал экономического факультета/Ссылка на YouTube)
  • 10:00-14:00 – Секция №8 «Современные решения актуальных проблем дерматоскопии» (Онлайн)
  • 10:00-14:00 – Секция №9 «Эстетическая перинеология и женская сексуальность в практике гинеколога» (Актовый зал/Ссылка на YouTube)

Конференция проводится при поддержке Министерства Здравоохранения РФ.

По итогам планируется издание сборника тезисов и докладов.

Подробнее об участии и подаче тезисов для публикации

• Российский университет дружбы народов (РУДН),
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (РНИМУ им. Н.И.Пирогова),
  • Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ),
  • Институт пластической хирургии и косметологии.
8 апреля
Лекция «Архитектура перемен: от события к пространству»
В рамках своей лекции «Архитектура перемен: от события к пространству» архитектор затронет важную тему задачи архитектуры, - которая заключается не только в возведении новых зданий и создании удобных пространств между ними, но и в изменении самого ощущения города и модели поведения жителей. Одним из инструментов подобных перемен становятся события аккумулирующие усилия власти, общества и профессионалов для решения текущих задач.
8 апреля
Спикток. Аспирантура: «Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве»
Вы узнаете об особенностях обучения в аспирантуре, направлениях научных исследований, научных руководителях, профессиональных достижениях выпускников, перспективах карьеры и трудоустройства выпускников аспирантуры, условия для осуществления научно-исследовательской деятельности.
8 апреля
Спикток. Аспирантура: «Архитектура. Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности»
Программа ориентирована на подготовку кадров высшей квалификации: исследователей, преподавателей-исследователей, способных осуществлять научно-исследовательскую деятельность в области архитектуры и преподавательскую деятельность по образовательным программам высшего образования, с учетом современных требований.
8 - 17 апреля
Мероприятия в рамках I Гагаринской международной молодежной ассамблеи, посвященных 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос
Целью проведения мероприятий является сохранение памяти о первом полете человека в космос, о первом космонавте Земли Юрии Алексеевиче Гагарине. 60 лет назад это событие стало одним из самых важных в истории всего человечества.