Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика», программа Баллистическое проектирование космических комплексов и систем

Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика», программа Баллистическое проектирование космических комплексов и систем

Мероприятие прошло
10 марта 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

11 марта в 15:00 по московскому времени

Высокий уровень математической подготовки и компьютерного моделирования позволяет выпускникам с успехом работать в государственных и коммерческих организациях различных отраслей национальной экономики. В центре внимания — проблемы управления полетом космических аппаратов в околоземном космическом пространстве и проектирования космических миссий к другим планетам и объектам солнечной системы, уклонения от столкновения с объектами космического мусора, решения транспортных задач обеспечения функционирования долговременных орбитальных станций, технических баз и поселений на Луне и планетах солнечной системы, других актуальных задач современной космонавтики.

Спикер

Беневольская Ксения Сергеевна – ассистент департамента механики и мехатроники.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
10 марта
Серия лекций на базе платформы «ClickMeeting»
10 марта и 7 апреля студенты Института иностранных языков РУДН примут участие в серии гостевых лекций, организованных официальным представителем голландского образования в России Nuffic Neso Russia совместно с Посольством Королевства Нидерландов в Москве и Генеральным Консульством Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет на платформы «ClickMeeting».
2021
10 марта
Научный семинар «Современные устройства для аудиометрии»
Доклад посвящен обзору современных приборов для осуществления аудиометрии, алгоритмам, которые лежат в основе их работы, а также формулированию предложений по разработке новых алгоритмов анализа данных о порогах слышимости для возможности использования в медицине.
2021
10 марта
Спикток. Магистратура: «Фундаментальная информатика и информационные технологии. Управление инфокоммуникациями и интеллектуальные системы»
Цель программы - сформировать у будущих специалистов современные знания и навыки в сфере управления процессами информатизации, разработки и реализации IT-стратегии развития и повышения эффективности корпоративных информационных систем, решения теоретических и прикладных задач с использованием математических моделей и инфокоммуникационных технологий.
2021
10 марта
Спикток. Магистратура: «Физика»
Программа рассчитана на подготовку специалистов высокой квалификации для работы в области экспериментальной и теоретической физики, физической и прикладной электроники, в области образования, а также в высокотехнологичных отраслях промышленности и сфере управления – всюду, где используются современные компьютерные и прикладные информационные технологии.