XIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Инновационные процессы в сельском хозяйстве»

XIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Инновационные процессы в сельском хозяйстве»

Мероприятие прошло
22 - 23 апреля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Цель и задачи конференции:

  • Ознакомление с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства;
  • Предоставление ученым, практикующим специалистам и представителям коммерческих организаций возможности свободного обмена информацией и мнениями по теории и практике актуальных вопросов;
  • Обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и мира, проводящими исследования в области сельского хозяйства;
  • Установление прямых контактов между ведущими и молодыми учеными, и представителями правительственных и неправительственных организаций, анализ состояния современной российской науки и промышленности в области сельского хозяйства.

В рамках конференции будут работать следующие секции:

  • Науки о растениях (модератор - доцент Е.В. Романова);
  • Науки о животных (модератор - доцент Е.Д. Сотникова);
  • Геопространственные технологии, дистанционное зондирование для целей мониторинга и кадастров (модератор – старший преподаватель Г.О. Чамурлиев);
  • Науки о рисках в рациональном природопользовании (модератор - доцент В.П. Авдотьин);
  • Ландшафтная архитектура и экология городской среды (модераторы - старший преподаватель Т.Е. Жукова и доцент Т.Е. Трофимова).

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Требования к оформлению заявки и материалов

  • Заявка и материалы принимаются строго до 10 апреля 2021 г.
  • Заполнить форму регистрации и направить материалы Вы можете по ссылке.
  • Тезисы предоставляются в формате MS Word (расширение *.doc или *.docx). Имя файлов латиницей формируется как:
  • ФИО первого автора_paper (Пример: PetrovIN_ paper)

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов докладов. Лучшие доклады по результатам конкурса будут опубликованы в журнале «Вестник РУДН» серия «Агрономия и животноводство» (рекомендован ВАК). В ходе конференции будет проведен конкурс на лучший доклад в каждой научной секции.


Требования к оформлению материалов конференции

  • НАЗВАНИЕ
  • ФИО авторов
  • Организация

Текст (рекомендуется выделить цель, объект и метод исследования, результаты, их обсуждения и выводы).

Формулы, таблицы, рисунки и схемы размещаются в тексте и должны быть оформлены согласно ГОСТ 2.105-95. Рисунки должны быть также прикреплены к письму отдельными файлами (название – номер рисунка в тексте), разрешение не менее 300 dpi. Ссылки на использованную литературу в тексте приводится образец (пример): (Ivanov, 2015; Stafford, 2014). Список литературы: размещается после текста статьи в алфавитном порядке. Параметры страницы: верхнее и нижнее поля – 2 см, правое поле 1,5 см, левое поел 3 см, ориентация по ширине страницы. Шрифт Times New Roman, кегль 12. Абзац 1,25. Междустрочный интервал – 1,5. Объем статьи – не более 3 страниц. Доклад (при очном участии) должен быть оформлен в виде презентации MS PowerPoint (расширение *.ppt, *.pptx).

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
22 апреля
Спикток. Аспирантура: «Ветеринария и зоотехния»
Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает научно-исследовательскую деятельность в следующих областях: продуктивное и непродуктивное животноводство; сохранение и обеспечение здоровья и благополучия животных и человека; профилактика особо опасных болезней животных и человека; улучшение продуктивных качеств животных; переработка продукции животноводства; диагностика и профилактика болезней различной этиологии; лечение животных; судебно-ветеринарная экспертиза; ветеринарно-санитарная экспертиза; государственный ветеринарный надзор; разработка и обращение лекарственных средств для животных; обеспечение санитарной безопасности мировой торговли животными и продуктами животного и растительного происхождения.
2021
22 апреля
Научный семинар «Задача синтезированного оптимального управления двух групп роботов и её решение методом бинарного генетического программирования»
В рамках исследования методов символьной регрессии для обучения управления рассматривается задача оптимального управления группой роботов. Для решения задачи используется метод синтезированного управления, который состоит в том, что на первом этапе решается задача стабилизации для каждого робота.
2021
22 апреля
Лекция «История Китая. Часть 1»
Знание истории и традиций страны изучаемого языка формирует понимание менталитета и жизненных ценностей любого народа. Данное мероприятие позволит студентам, изучающим китайский язык по программе «Переводчик», ближе познакомиться с историей изучаемого языка, расширить и обогатить свой кругозор. Профессор Кадырбаев Александр Шайдатович – автор множества научных трудов, монографий, учебников и учебных пособий, более 180 научных и научно-популярных статей, а также часто приглашаемый эксперт ряда телепередач.
2021
22 апреля
Конференция «Языки и культуры в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
В ходе конференции планируется обсудить общие фундаментальные подходы, идеи и перспективы в преподавании иностранных языков с учетом культурного дискурса, ознакомить с результатами научно-исследовательской, научно-методической и практической работы в области преподавания иностранных языков, проведенной в рамках кафедр иностранных языков РУДН и других московских вузах.