VIII Всероссийская с международным участием студенческая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»

VIII Всероссийская с международным участием студенческая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»

Мероприятие прошло
16 - 17 апреля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Цель - конференция предназначена для студентов физико-математических и естественных специальностей, заинтересованных в международном профессиональном общении с целью интеграции отечественных и зарубежных научных исследований.

Перечень основных обсуждаемых вопросов:

  1. Искусственный интеллект в глобальном многоязыковом мире: судьба немецкого языка. (Секция 1)
  2. Немецкое язычные научные публикации: актуальные тренды. (Секция 2)

Организатор:

  • Кафедра иностранных языков факультета ФМ и ЕН, РУДН (Россия)

Соорганизаторы научного мероприятия:  

  • Российская академия образования РАО (Россия)
  • Высшая школа Дрездена (FH Dresden), (Германия)
  • Дрезденский технический университет (Германия)

Язык конференции: немецкий.

Программа

  • Для включения в Программу конференции необходимо прикрепить файл (тезисы) в объеме 350 слов в разделе «Форма заявки». Программа не индексируется и не является публикацией. Тезисы подаются на немецком языке.
  • По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов «Проблемы современного мира глазами молодежи», в который войдут статьи, соответствующие тематике конференции и требованиям к оформлению.
  • Сборник конференции индексируются в базе данных РИНЦ. 
  • Статьи подаются на немецком языке.
  • Редколлегия сборника оставляет за собой право конкурсного отбора тезисов и статей.

Информацию направлять Яковлеву Алексею Александровичу, Дрезденский технический университет (Германия).

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку.

Срок подачи заявок до 1 апреля 2021 включительно!

Mail: yakovlev-aa@rudn.ru

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
16 апреля
Спикток. Магистратура: «Менеджмент», «Менеджмент в нефтегазовом деле»
Программа будет интересна тем, кто намеревается повысить свою профессиональную компетентность через углубленное изучение как современного состояния нефтегазового комплекса, так и экономических и управленческих аспектов менеджмента в нефтегазовой отрасли.
2021
16 апреля
VI Ежегодный конкурс китайской каллиграфии
На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится VI-ой Ежегодный конкурс китайской каллиграфии.
2021
16 апреля
Проблемно-целевой вебинар «Роль ассоциаций иностранных выпускников российских/советских вузов в продвижении российского высшего образования за рубежом»
В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий, а также в связи с организацией новой приемной кампании по набору иностранных граждан в 2021 году Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» на тему «Роль ассоциаций иностранных выпускников российских/советских вузов в продвижении российского высшего образования за рубежом».
2021
16 апреля
Спикток. Аспирантура: «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», «Горнопромышленная и нефтегазовопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр»
К основным направлениям исследований относятся изучение горно-геологических и горнотехнических условий и характеристик месторождений твердых полезных ископаемых, исследование и оптимизация параметров физико-технических, физико-химических и строительных технологий и др.