Научно-практическая студенческая конференция «Проблемы энергетического и машиностроительного промышленных комплексов»

Научно-практическая студенческая конференция «Проблемы энергетического и машиностроительного промышленных комплексов»

Мероприятие прошло
20 - 22 апреля 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д. 8 корп. 3
Контактное лицо
Коноплев Владимир Николаевич
О мероприятии

20-22 апреля с 9:30 до 17:00 по московскому времени

Актуальность: конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.

Цели и задачи конференции: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения «прорыва» в энергетической, машиностроительной и транспортной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности РФ.

Уникальность: формирование предпосылок для создания команд специалистов инновационно-технологического развития в области научно-исследовательских работ (НИР) и научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Секции:

  1. Аддитивные технологии в области машиностроения.
  2. Технологическое обеспечение производства, разработка новых технологий в приборостроении.
  3. Совершенствование существующих и разработка новых технологий в области энергетики.
  4. Совершенствование существующих и разработка новых технологий в области энергетики и экологии   наземного транспорта.
  5. Подготовка кадров для отраслей промышленности и транспорта РФ.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
20 апреля
Мастер-класс «Его Величество Инфоповод на службе публичной дипломатии и межкультурной коммуникации»
Проблема влияния и силы неизменно является одной из центральных и актуальных тем в международных отношениях. В свою очередь публичная дипломатия государства является важным инструментом внешней политики. В России в настоящее время разрабатывается и реализуется значительное количество проектов в сфере публичной дипломатии, в том числе, рамках программ по формированию положительного имиджа России за рубежом.
2021
20 - 25 апреля
Конкурс творческих проектов «Мои литературные открытия 2021»
В 2018 году мы имели счастье приветствовать вас в Институте иностранных языков РУДН в рамках франко-русского перекрестного года языков и литератур. Мы храним наилучшие воспоминания о вашем участии, энтузиазме и творчестве. Через три года, несмотря на все трудности, связанные с пандемией, мы хотели бы пригласить вас вновь открыть для себя красоту и богатство литературы России и Франции и поделиться этими открытиями с другими.
2021
20 апреля
Семинар «Направления научных исследований кафедры биологии»
Мероприятие будет особенно полезно для студентов, интересующихся направлениями научной деятельностью иностранных вузов в области биологии.
2021
20 апреля
Спикток. Магистратура: «Международная торговля»
Знания, полученные в результате их изучения применимы в любой сфере международного бизнеса, будут полезными при организации, управлении внешнеэкономической деятельностью, осуществлении валютных, финансовых, кредитных, инвестиционных. торговых операций международного характера.