Семинар «Можем ли мы решить проблему нарушения углеродного цикла?»

Семинар «Можем ли мы решить проблему нарушения углеродного цикла?»

Мероприятие прошло
19 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Руднева Мария Андреевна
О мероприятии

19 апреля в 12:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков экологического факультета будет проведен семинар для студентов ведущим научным сотрудником университета г. Берн (Швейцария) и ИФХЭ РАН, кандидатом химических наук Рудневым А.В.

Основной целью семинара является ознакомление студентов с проблемой нарушения баланса углеродного цикла на Земле – вероятной причиной глобального потепления. Будут обсуждены стратегии для ее решения: производство «зеленой» энергии и технологии превращения углекислого газа в топливо.

Краткая справка

А.В. Руднев окончил Российский химико-технологический университете им. Менделеева в 2004 году и защитил кандидатскую диссертацию в Институте физической химии и электрохимии им. Фрумкина Российской академии наук. После защиты кандидатской диссертации в 2007 г. А.В. Руднев работал в Институте Фрумкина старшим научным сотрудником. В 2009 году он присоединился в качестве постдока к исследовательской группе, возглавляемой профессором Томасом Вандловски, в Бернском университете. В 2014 году А.В. Рудневу был предоставлен исследовательский грант ЕС и он начал работать над проектом (http://acmolproject.eu/) в качестве ведущего исследователя.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
19 апреля
Научный семинар «Комплексные соединения металлов с гидрокси- и гидразинпроизводными бензойной кислоты в качестве предшественников наноразмерных оксидных катализаторов»
Одним из способов получения наноразмерных оксидных материалов, проявляющих каталитическую активность, является термическое разложение предшественников – комплексных соединений металлов с органическими лигандами.
2021
19 апреля
Спикток. Аспирантура: «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право Уголовный процесс»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получите представление о возможной карьере и трудоустройстве.
2021
19 апреля
Спикток. Аспирантура: «Техника и технологии строительства», «Строительная механика»
Выпускники ориентированы на работу на объектах промышленного и гражданского строительства, научно-исследовательских центрах, проектных организациях.
2021
19 апреля
Спикток. Магистратура: «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика»
Выпускники работают в различных сферах юридической деятельности: в правоохранительных органах России таких как, - Суды Российской Федерации и иностранных государств, система Прокуратуры РФ, Следственный комитет РФ, система ФСИН, правоохранительные подразделения федеральной таможенной службы РФ и других стран.