Научный семинар «Новейшие образовательные технологии для подготовки специалистов в области экономики и менеджмента»

Научный семинар «Новейшие образовательные технологии для подготовки специалистов в области экономики и менеджмента»

Мероприятие прошло
7 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Чернова Виктория Александровна
О мероприятии

7 апреля в 15:00 по московскому времени

Кафедра менеджмента экономического факультета РУДН приглашает на научный семинар по теме «Новейшие образовательные технологии для подготовки специалистов в области экономики и менеджмента».

Тематика семинара обусловлена актуальностью проблемы развития и адаптации образовательных технологий к новым социально-экономическим условиям. Огромное количество информации, находящейся в открытых источниках и доступной любому человеку для изучения, делает очевидной нецелесообразность применения традиционных образовательных методик, ориентированных, в первую очередь, на трансляцию знаний от преподавателя к обучающемуся. Необходимы новые интерактивные образовательные технологии, направленные на максимально глубокое погружение студентов в среду, приближенную к реальной, формирование практических умений и навыков, востребованных на современном рынке труда.

В рамках данного научного семинара свои новейшие разработки в области образовательных технологий представят Директор Института экономики и финансов ГУУ, д.э.н., профессор Г.П. Сорокина, доцент кафедры институциональной экономики ГУУ, к.э.н., доцент А.А. Сычев, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений ГУУ, к.э.н. А.С. Савостицкий.


К участию в научном семинаре приглашены научные работники, преподаватели и аспиранты университетов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
7 апреля
Интерактивная лекция «Праздники Китая»
Узнать немного больше о праздниках Поднебесной вам помогут преподаватели и студенты 2 курса Института иностранных языков РУДН. Гостей ожидает просмотр тематического фильма и возможность проявить себя в увлекательной викторине с приятными призами.
2021
7 апреля
Интерактивная лекция «Влияние алкоголя и табакокурения на организм человека»
В Институте иностранных языков состоится интерактивная лекция «Влияние алкоголя и табакокурения на организм человека». Здоровье человека зависит от многих факторов. Пагубные привычки, курение и алкоголь приводят к возникновению различных заболеваний и отклонений в психике.
2021
7 апреля
Научный семинар «Виноград европейского континента: проблемы, решения, перспективы»
Цель семинара – предоставление обширной научно-технической информации об особенностях возделывания винограда в Европе, возникающих в ходе этого проблемах и путях их решения.
2021
7 апреля
Научный семинар «Финансово-экономические показатели деятельности компании»
Анализ финансово-экономических показателей деятельности компании дает понимание, насколько эффективно она работает. С помощью этих показателей удается проанализировать причины падения прибыли и уменьшения рентабельности. В докладе будут рассмотрены основные финансово-экономические показатели деятельности современных компаний, рассмотрены вопросы анализа финансово-экономической устойчивости компаний.