Студенческий конкурс «Контроль качества сельскохозяйственного сырья в процессе хранения»

2 апреля 2021
Участие online
Введенский Валентин Валентинович

2 апреля в 14:00 по московскому времени

Конкурс направлен на развитие навыков представления материалов по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции. Умению обобщать и формулировать теоретические и прикладные проблемы современной перерабатывающей отрасли в сельскохозяйственном производстве.

В ходе конкурса будет выявлено лучшее представление результатов поиска в области хранения и переработки разнообразных сельскохозяйственных культур и продуктов.

2 апреля
Семинар «Цифровые технологии в геологоразведочных работах»
Основная цель мероприятия – ознакомление студентов с цифровыми технологиями в геологоразведочных работах.
2 апреля
Лекторий «Духовные основы русской живописи второй половины XIX века»
Лекторий откроет кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи Марина Владимировна Петрова с лекцией «Духовные основы русской живописи второй половины XIX века».
2 апреля
Научный семинар «Решение задачи распределения ресурсов с использованием коалиций интеллектуальных агентов в мультиагентной системе»
Работа посвящена разработке подхода к решению задачи распределения ресурсов на основе интеллектуальных агентов, в том числе, обладающих элементами знаковой картины мира, в мультиагентной системе в условиях, когда каждый агент не обладает достаточными ресурсами для выполнения заданий и характеристики агентов в процессе моделирования могут меняться.
2 апреля
РУДН и Библиотека иностранной литературы подпишут соглашение о сотрудничестве
В рамках подписания соглашения и договора состоится обсуждение основных направлений совместной деятельности: сотрудничества в рамках работы Научного зала Библиотеки иностранной литературы, в области учебной деятельности и привлечения студентов в качестве волонтеров на фестивали Библиотеки, а также в качестве переводчиков на мероприятиях Иностранки. Затронут и тему проведения научных исследований, совместную разработку методических материалов, программ практической подготовки и многое другое.