Языковая картина мира и перевод: Лингвокультурологический проект «Кухни испаноговорящих стран»

Языковая картина мира и перевод: Лингвокультурологический проект «Кухни испаноговорящих стран»

Мероприятие прошло
19 апреля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

19 апреля в 18:00 по московскому времени

На базе секции испанского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн-семинар на испанском языке «Языковая картина мира и перевод: Лингвокультурологический проект «Кухни испаноговорящих стран».

В рамках семинара будут рассмотрены лексические и грамматические особенности наименований ингредиентов и схем приготовления самых известных национальных блюд различных регионов Испании, Мексики и Аргентины.

Мероприятие направлено на развитие профессиональных компетенций в области лингвистики, перевода и межкультурной коммуникации.

Рабочие языки мероприятия – испанский, русский.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
19 апреля
Спикток. Магистратура: «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика»
Выпускники работают в различных сферах юридической деятельности: в правоохранительных органах России таких как, - Суды Российской Федерации и иностранных государств, система Прокуратуры РФ, Следственный комитет РФ, система ФСИН, правоохранительные подразделения федеральной таможенной службы РФ и других стран.
2021
19 апреля
Научный семинар «Начало и происхождение: новый взгляд на дебаты о гетерологии Риккерта и логике Гегеля»
Цель семинара - обозначить новые возможности по исследованиям философии Риккерта и Гегеля.
2021
19 апреля
Спикток. Аспирантура: «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право Уголовный процесс»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получите представление о возможной карьере и трудоустройстве.
2021
19 апреля
Семинар «Можем ли мы решить проблему нарушения углеродного цикла?»
Основной целью семинара является ознакомление студентов с проблемой нарушения баланса углеродного цикла на Земле – вероятной причиной глобального потепления. Будут обсуждены стратегии для ее решения: производство «зеленой» энергии и технологии превращения углекислого газа в топливо.