Дни культуры студентов из Иорданского Хашимитского Королевства

12 - 16 апреля 2021
Участие online
Соколов Вячеслав Анатольевич

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Иордании.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Иордании;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о Днях культуры:

1. Дни культуры студентов из Иордании ежегодно проводятся в апреле или мае и приурочены к Дню независимости страны, который отмечается в 25 мая.
  2. На днях культуры Иордании в 2019 году землячество Иордании организовало творческую выставку «Современное искусство Иордании».
  3. Землячество Иордании делает тематические программы Дней культуры. Например, в 2018 году концерт, в рамках Дней культуры, был посвящен детству и детям.

Видео-презентация об Иорданском Хашимитском Королевстве

Видео-презентация о землячестве студентов из Иордании в РУДН

Видеофильм «Выступление ансамбля Иорданской армии на
фестивале военных оркестров «Спасская башня» на Красной площади».

12 апреля
Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос
Целью работы конференции является увековечивание памяти первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина; обсуждение современного этапа развития техники и космических исследований в России и мире, истории науки и техники в России/СССР.
12 апреля
Спикток. Магистратура: «Административное и финансовое право»
Программа подготовлена с учетом мнений и при участии практикующих юристов различных сфер государственной экономической и частной предпринимательской деятельности.
12 апреля
Мастер-класс «Цифровая трансформация в компании»
Известная сегодня яркой оранжевой упаковкой «Додо Пицца» была основана Фёдором Овчинниковым, предпринимателем из Сыктывкара. В то время, когда на рынке общепита не было больших национальных сетей, формат доставки не требовал больших первоначальных вложений, а пицца была понятным во всём мире продуктом, предприниматель именно на основе этого фастфуда смог построить международную компанию.
12 апреля
Мастер-класс «Интегрированные кампании: комплексность и креативность»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с основными особенностями организации интегрированных кампаний.