Спикток. Магистратура: «Лингвистика»

Спикток. Магистратура: «Лингвистика»

Мероприятие прошло
16 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

16 апреля в 16:00 по московскому времени

Обучение предполагает обязательную переводческую и языковую практику в российских и зарубежных компаниях.

Содержание программы основывается на современных научно-методических разработках в области иностранного языка для специальных целей, отечественного и зарубежного переводоведения, необходимых для подготовки современных кадров высшей квалификации.

Слушатели имеют возможность обучаться по программе двойного диплома (РУДН и Лондонский университет Метрополитан), а также пройти переводческую практику и языковую стажировку за рубежом (в Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китае, Франции).

Спикер

Малюга Елена Николаевна, д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой иностранных языков.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
16 - 17 апреля
Общегородская выставка-форум «Карьера vs. бизнес»
Выставка направлена на развитие карьерного трека молодежи Москвы, а также предоставление уникальных возможностей для самореализации студентов и молодежи столицы в сфере предпринимательства. Участников ждут лекции от известных предпринимателей и карьерных консультантов, ярмарка вакансий от лучших в России работодателей, зона профтестирований и многое другое.
2021
16 апреля
Серия обсуждений за круглым столом «Европейский рынок природного газа: современное состояние и перспективы»
Цель: объединить усилия исследователей для системного изучения данных проблем и выработки механизмов их нивелировки.
2021
16 апреля
Научный семинар «Разработка и исследование нейросетевых методов цифровой обработки данных в процессах приема-передачи информации и контроля подсистем малых космических аппаратов»
В докладе будут рассмотрены следующие вопросы: анализ перспективных методов нейросетевого мониторинга состояния и поведения подсистем космических аппаратов.
2021
16 апреля
Спикток. Аспирантура: «Информатика и вычислительная техника. Математическое моделирование, комплексы программ и численные методы»
Программа нацелена на подготовку научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации – кандидатов физико-математических наук, способных к инновационной деятельности в соответствующих областях информатики и вычислительной техники, а также в смежных областях науки и высшего образования, будущих топ-менеджеров и руководителей IT-компаний.