Лекция «Геоинформационные системы территориального управления»

14 апреля 2021
Участие online
Колесников Александр Альбертович

14 апреля в 10:00 по московскому времени

Будет проведена лекция от ОАО Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» по теме «Геоинформационные системы территориального управления». В рамках лекции «Геоинформационные системы территориального управления» будут рассмотрены прогрессивные компьютерные технологии, которые используются для создания карт и оценки фактически существующих объектов, а также происшествий, происходящих в мире. При этом визуализация и пространственные обзоры сочетаются со стандартными процессами с базами данных: введением сведений и получением статистических результатов. Федеральная государственная информационная система территориального планирования (ФГИС ТП).

Спикер

Заместитель генерального директора ОАО Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Мордвинов Дмитрий Львович

Участники: магистры первого и второго курсов направления 07.04.01 «Архитектура жилых общественных и промышленных зданий», третьего и четвертого курсов направления 07.03.01 «Архитектура».

Участие online

Ссылка на лекцию

14 апреля
Семинар «Роль национальной культуры в обучении китайскому язык»
Китайская культура - единственная сохраненная древняя цивилизация. Китайская язык и письменность в частности - важнейший фактор, обеспечивающий непрерывность и преемственность культурной традиции на протяжении 4-х тысяч лет.
14 апреля
Научный семинар «Модель функционирования соты мобильной сети связи с зависимостью скорости обслуживания запросов пользователей от их расстояния до базовой станции»
Мобильность пользователей является важнейшей неотъемлемой чертой беспроводных мобильных сетей связи. До относительно недавних пор предполагалось, что качество обслуживания пользователей, находящихся в соте, является неизменным и проблема состояла только в обеспечении непрерывности сессии пользователя при его перемещении в другую соту (проблема обеспечения хэндовер для пользователя). С развитием телекоммуникационных технологий, в частности, с переходом к сетям Long Term Evolution (LTE) и Worldwide Interoperability for Microwave Access (WiMAX), проблема учета мобильности пользователей существенно усложнилась.
14 апреля
Международная научно-практическая конференция «Медиаландшафт России и мира: прошлое, настоящее и будущее»
Конференция станет продолжением совместного научно-практического мероприятия трех вузов – Российского университета дружбы народов, Казахского национального университета и Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана, занимающихся исследованиями проблем функционирования глобального и национального медиапространства.
14 апреля
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»
В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» по запросу Министерства образования и науки РФ, 14 апреля 2021 г. в РУДН будет проведена Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!».