Мероприятия в рамках I Гагаринской международной молодежной ассамблеи, посвященных 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

8 - 17 апреля 2021
Участие online

Целью проведения мероприятий является сохранение памяти о первом полете человека в космос, о первом космонавте Земли Юрии Алексеевиче Гагарине. 60 лет назад это событие стало одним из самых важных в истории всего человечества. В ходе мероприятий космонавты СССР, России, зарубежных стран, специалисты, эксперты, представители Россотрудничества, профессионального сообщества в сфере науки, образования и просвещения в области космоса обсудят вопросы прошлого, современного и будущего этапов освоения космоса, проведения в России и мире исследований, разработки новых космических технологий, формирования соответствующей образовательной среды.

Целевая аудитория: молодые специалисты и исследователи в области освоения космоса, преподаватели, студенты университетов, все желающие.

Организаторы, партнеры

• Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева (Ялтинский цивилизационный клуб, Открытый университет диалога цивилизаций); Институт экономических стратегий; Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (факультет космических исследований, глобальных процессов); Российский университет дружбы народов; Калининградский технический университет; Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем.
  • При содействии Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Россотрудничества и Федерального народного совета.
  • От РУДН – Российский центр науки и культуры, отделение представительства Россотрудничества в Индии, Индийская организация космических исследований, Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Научный центр им. Неру (NSC, Индия), Аэрокосмический факультет Индийского технологического института, Университет Сомайя Видьявихар, Индийский морской университет, MIT-университет Индии, Московский авиационный институт и другие.

Международная встреча со специалистами, студентами из Индии «60-летие Первого полета Ю.А. Гагарина в космос»

08 апреля 2021. Начало в 14.00, рабочий язык – английский, онлайн-формат

• Место проведения: онлайн-платформа ZOOM на базе отделения представительства Россотрудничества в Индии.
  • Соорганизатор от РУДН – Инженерная академия
  • Онлайн-платформа ZOOM.

Способ 1.

Способ 2.

• Идентификатор конференции: 885 7792 1803
  • Пароль: 779453

Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

12 апреля 2021. Начало в 10.30, рабочий язык – русский, онлайн-формат

• Место проведения: онлайн-платформа MS TEAMS на базе РУДН
  • Организатор - факультет гуманитарных и социальных наук РУДН

Ссылка на подключение

I Гагаринская международная молодежная ассамблея, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина

16-17 апреля 2021. Начало в 10.00, рабочий язык – русский, онлайн-формат

• Место проведения: онлайн-платформа ZOOM на базе Института экономических стратегий
  • Организаторы – Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева (Ялтинский цивилизационный клуб, Открытый университет диалога цивилизаций); Институт экономических стратегий, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова; РУДН; Калининградский технический университет; Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем.

Способ 1.

Способ 2.

• Идентификатор конференции: 851 1319 9607
  • Пароль: 395822
8 апреля
Студенческий квест «В поисках секретов здоровья»
Мероприятие будет проходить в рамках «Недели здоровья» и посвящено профилактике наркотической зависимости обучающихся, формированию среди обучающихся Института гостиничного бизнеса и туризма здорового образа жизни.
8 апреля
Спикток. Магистратура: «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион»
Цель программы – подготовка магистров, специалистов высшей квалификации со знанием двух и более иностранных языков, для дипломатической работы в различных отечественных и зарубежных организациях.
8 апреля
Х ежегодная научно-практическая конференция «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики»
Цель конференции - активизировать научно-исследовательскую деятельность студентов старших курсов (бакалавров, магистров), аспирантов, молодых ученых, развивать их коммуникативные качества, формирование контингента специалистов, успешно работающих в условиях развития инновационной экономики.
8 апреля
Спикток. Аспирантура: «Архитектура. Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности»
Программа ориентирована на подготовку кадров высшей квалификации: исследователей, преподавателей-исследователей, способных осуществлять научно-исследовательскую деятельность в области архитектуры и преподавательскую деятельность по образовательным программам высшего образования, с учетом современных требований.