Международная научная конференция молодых ученых «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»

Международная научная конференция молодых ученых «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»

Мероприятие прошло
23 - 24 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Зинковский Сергей Борисович
О мероприятии

В юридическом институте Российского университета дружбы народов состоится Международная научная конференция молодых ученых «Право, общество, государство: проблемы теории и истории». Проведение конференции инициировано кафедрами теории права и государства и истории права и государства юридического института РУДН. Мероприятие будет проходить в дистанционном формате на платформе MS Teams.

Целью конференции является выявление тенденций взаимодействия права, общества и государства с позиций историко-правовой, теоретико-правовой и отраслевой юридической науки, развитие сотрудничества между юридическими вузами, а также обмен опытом научной работы.

В ходе конференции пройдет пленарное заседание и тематические секции:

  • Секция 1 «Правотворчество и правоприменение в современном обществе»
  • Секция 2 «Эволюция источников и институтов права в России и зарубежных странах»
  • Секция 3 «Права человека: история, теория и практика»
  • Секция 4 «Сравнительно-правовые исследования»
  • Секция 5 «Биотехнологии и цифровизация в праве»
  • Секция 6 «Навыки проведения правовых исследований»

По результатам проведения конференции будут опубликован сборник научных статей (индексируемый РИНЦ). Материалы для опубликования будут приниматься до 12 апреля
2021 г.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
23 апреля
Музыкальная планета №41 «Живая речь волшебных звуков»
На сцене Актового зала Главного корпуса откроется 41-й музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №41 «Живая речь волшебных звуков».
2021
23 апреля
Лекция «Роль и значение психолога в современной юридической сфере»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой социальной педагогики Института иностранных языков проводит для обучающихся бакалавриата «Психология образования» и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» по направлению «Психолого-педагогическое образование» интерактивную лекцию «Роль и значение психолога в современной юридической сфере».
2021
23 апреля
Международная научная конференция «Трансцендентальный поворот в современной философии – 6»
Цель мероприятия - нахождение путей развития трансцендентального метода в неокантианстве и пост-неокантианстве.
2021
23 апреля
Научный семинар «Динамическая классификация потоков трафика на основе машинного обучения для обеспечения качества обслуживания в мультисервисной программно-конфигурируемой сети»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук. Работа посвящена разработке метода динамической классификации потоков трафика на основе машинного обучения для обеспечения качества обслуживания в мультисервисной SDN-сети.