Научный семинар по механике и процессам управления «Методика выбора технических решений по ограждению котлованов на основе теории активных систем»

Научный семинар по механике и процессам управления «Методика выбора технических решений по ограждению котлованов на основе теории активных систем»

Мероприятие прошло
15 апреля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

15 апреля с 18:00 до 19:00 по московскому времени

Анализ функциональных требований процесса оценки технических решений по ограждению котлованов, а также основных факторов, влияющих на выбор технического решения ограждения котлована по комплексу показателей, характеризующих состояние территории застройки. Вопрос повышения эффективности процесса обработки информации в технических системах на примере ограждений котлованов за счет разработки научно-обоснованных методов и алгоритмов выбора технических решений, обеспечивающих повышение их качества, осуществляемого на основе аппарата теории активных систем.

В докладе будут рассмотрены основные факторы, которые влияют на выбор технических решений по ограждению котлованов, в том числе природно-климатические факторы, архитектурно-строительные и экономические требования, учитывающиеся в процессе проектирования объекта строительства, проведена их классификация. Сформулирована формализованная задача выбора технических решений на примере ограждений котлованов на основании функциональных требований и состояния территории застройки, в соответствии с которыми ограждения могут оцениваться с технической и экономической точек зрения.

В процессе проведения анализа будут рассмотрены существующие методы, применяемые в процессе решения задач оптимизации, которые бы позволяли принимать во внимание в процессе анализа переменные качественного и количественного типа и принято решение использовать аппарат теории активных систем в качестве эффективного механизма для принятия решений в условиях неопределенности. Предложен новый алгоритм выбора технических решений по ограждению котлованов, основанный на получении комплексной оценки и экономической эффективности технического решения, методик расчета комплексной оценки и экономической эффективности технических решений.

Докладчик

Жеглова Юлия Германовна, аспирант кафедры прикладной математики МГСУ.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
15 апреля
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
Семинар посвящён факторам, влияющим на подход к концептуальному изучению содержания текстовых учебных материалов, описанию научных концепций данного вопроса и анализу проблем, связанных с этой сферой, а также путям их решения.
2021
15 апреля
Семинар «О некоторых методах алгебры и анализа в математической биологии»
В докладе предполагается рассмотреть методы исследования алгебраических уравнений и систем нелинейных алгебраических уравнений со многими неизвестными (в том числе метод исключения с помощью результата, методы отделения).
2021
15 - 17 апреля
V Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения»
Что важно для современного врача? Повышать квалификацию и подкреплять свои знания актуальной и достоверной информацией, оставаться в курсе изменений нормативных документов, быть подкованным в юридических вопросах.
2021
15 апреля
Спикток. Магистратура: «Реклама и связи с общественностью. Управление бизнес-коммуникациями. Журналистика. Прикладная международная журналистика (на английском языке) Организация информационного производства»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получите представление о возможной карьере и трудоустройстве.