VII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»

VII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»

Мероприятие прошло
27 мая 2021
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2
Контактное лицо
Ильичева Валерия Владимировна
О мероприятии

27 мая с 10:00 до 18:00 по московскому времени

В конференц-зале здания ЕГФ (регистрация участников в  9.00 в холле конференц-зала) будет проводиться VII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России». В этом году конференция будет посвящена молодежным студенческим интернет-радиостанциям, специфике их создания и особенностям функционирования, а также актуальным вопросам продвижения и популяризации современных российских радиостанций. В конференции примут участие более 80 человек, в том числе представители молодежных радиостанций московских вузов.

Приоритетными задачами конференции являются обобщение теоретических и практических знаний в области современного радиовещания, исследования жанровой специфики российских радиостанций и актуального вопроса интеграции аналоговых радиостанций в Интернет.

Уникальность конференции состоит в том, что она посвящена только лишь одному СМИ – радио, следовательно, изучение этого направления в журналистике станет всесторонним и более глубоким. Это позволит осветить и проанализировать сразу несколько проблем и сфер деятельности в области радиожурналистики.

Планируется работа следующих секций:

  • «Перспективы развития нишевых радиостанций»;
  • «Как стать радиоведущим»;
  • «Молодежное интернет-радио как площадка для развития профессиональных навыков»;
  • «Факторы популярности современных ФМ-радиостанций».

Предстоящая конференция станет местом приобретения навыков и новых знаний в области радиожурналистики, местом для перспективного общения между студентами, преподавателями и практикующими радиожурналистами и ведущими известных радиостанций.


По итогам конференции выпускается сборник материалов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
27 мая
Арт-проект «Уроки Фантазии»
В процессе коллективного обсуждения работ будет проводиться психологический и художественный анализ представленных произведений и презентаций, которые помогут показать состояния и мотивации, переживаемые автором при создании представленной работы, характеристику факторов выбора определенной темы номинации. Также будут проанализированы социально-психологические основы художественного процесса реализации представленного произведения.
2021
27 мая
Праздничный концерт студентов-психологов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне
Цель мероприятия: формирование патриотизма личности, воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным ценностям и почитание ветеранов – участников ВОВ.
2021
27 мая
Семинар «Прогрессирование эпидемии в распределенной гетерогенной популяции»
В этой лекции мы обсудим эпидемиологические модели прогрессирования инфекции в пространственно-распределенной популяции с несколькими патчами с коммуникацией между патчами из-за перемещения индивидуумов.
2021
27 мая
Региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран СНГ, Украины и Грузии о правилах поступления
Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран СНГ, Украины и Грузии о правилах поступления на обучение в РУДН.