Семинар «О некоторых методах алгебры и анализа в математической биологии»

Семинар «О некоторых методах алгебры и анализа в математической биологии»

Мероприятие прошло
15 апреля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

15 апреля в 16:30 по московскому времени

Тема доклада: О некоторых методах алгебры и анализа в математической биологии.

В докладе предполагается рассмотреть методы исследования алгебраических уравнений и систем нелинейных алгебраических уравнений со многими неизвестными (в том числе метод исключения с помощью результанта, методы отделения). Кроме того, предполагается обсудить некоторые стандартные и нестандартные методы исследования устойчивости решений систем дифференциальных уравнений. Основные примеры - модели развития атеросклероза.

Докладчик

Безяев В.И., научный сотрудник Математического института им. С.М. Никольского Российского Университета Дружбы Народов.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
15 апреля
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
Семинар посвящён факторам, влияющим на подход к концептуальному изучению содержания текстовых учебных материалов, описанию научных концепций данного вопроса и анализу проблем, связанных с этой сферой, а также путям их решения.
2021
15 апреля
Научный семинар по механике и процессам управления «Методика выбора технических решений по ограждению котлованов на основе теории активных систем»
Анализ функциональных требований процесса оценки технических решений по ограждению котлованов, а также основных факторов, влияющих на выбор технического решения ограждения котлована по комплексу показателей, характеризующих состояние территории застройки. Вопрос повышения эффективности процесса обработки информации в технических системах на примере ограждений котлованов за счет разработки научно-обоснованных методов и алгоритмов выбора технических решений, обеспечивающих повышение их качества, осуществляемого на основе аппарата теории активных систем.
2021
15 - 17 апреля
V Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения»
Что важно для современного врача? Повышать квалификацию и подкреплять свои знания актуальной и достоверной информацией, оставаться в курсе изменений нормативных документов, быть подкованным в юридических вопросах.
2021
15 апреля
Спикток. Магистратура: «Реклама и связи с общественностью. Управление бизнес-коммуникациями. Журналистика. Прикладная международная журналистика (на английском языке) Организация информационного производства»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получите представление о возможной карьере и трудоустройстве.