Музыкальная планета №41 «Живая речь волшебных звуков»

23 апреля 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал Главного корпуса РУДН
Трофимова Галина Николаевна

23 апреля в 17:00 по московскому времени

На сцене Актового зала Главного корпуса откроется 41-й музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №41 «Живая речь волшебных звуков».

В программе прозвучат:

• В.А.Моцарт. Дивертисмент №2
  • А.П.Бородин. Квартет №2, 2-я часть
  • И. Якушенко. «Галантный кавалер», «Весна»
  • Дж. Гершвин. Ария Порги, Ария Клары "Summertime", дуэт Порги и Бесс
  • А. Цфасман. Джазовая сюита для фортепиано и оркестра
  • Госпелс «Amazing grace» («Великая благодать»), «How great thou art» («Как ты велик!»)
  • Юкуджиро Йоко. «Сакура» (гитара)
  • Клод Боллинг. Джазовая сюита для флейты и фортепиано. 2 части

Запланирована прямая трансляция концерта.

Исполнители:

• Саймон Мацуньяне, Эллина Шатская, Эммануэль Карехе, Джошуа Орабийи, Ифараджими Грэйс (вокал)
  • Преподаватели московской школы искусств №86 - лауреат международных конкурсов Сергей Рычков (гитара) и лауреат международных конкурсов, артист Академического симфонического оркестра Московской филармонии Виктор Хотулёв (флейта)
  • Концертмейстер Лидия Андрианова
  • Симфонический оркестр им. А.П. Бородина Центрального дома учёных Российской академии наук. Главный дирижёр и художественный руководитель – профессор Московской консерватории Павел Ландо.

Автор и ведущая - Лауреат Международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ, кавалер медали Пушкина ГАЛИНА ТРОФИМОВА (фортепиано).

Руководитель вокальной студии Интерклуба РУДН – Эллина Шатская

Художественный руководитель и главный дирижёр – профессор Московской консерватории Павел Ландо

Авторские оркестровки – художественный руководитель и главный дирижёр, профессор Московской консерватории Павел Ландо

Видеоработы студентов, викторина для слушателей, призы и памятные сувениры.

23 апреля
Лекция «Роль и значение психолога в современной юридической сфере»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой социальной педагогики Института иностранных языков проводит для обучающихся бакалавриата «Психология образования» и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» по направлению «Психолого-педагогическое образование» интерактивную лекцию «Роль и значение психолога в современной юридической сфере».
23 апреля
Мастер-класс «Особенности ведения бизнеса в Российской Федерации резидентами других стран»
Основная цель мастер класса – познакомить иностранных и российских студентов с актуальными особенностями ведения бизнеса в России резидентами других стран.
23 апреля
Мастер-класс «Фильтр на коленках»
В интерактивном режиме школьникам продемонстрируют основные физико-химические свойства воды и научат самостоятельно делать фильтр для воды. Докладчик - доцент кафедры Прикладной экологии, член общественного совета при МПР и эксперт ОБСЕ, эксперт Росприроднадзора, кандидат экономических наук – Пинаев В.Е.
23 - 24 апреля
Международная научная конференция молодых ученых «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»
Целью конференции является выявление тенденций взаимодействия права, общества и государства с позиций историко-правовой, теоретико-правовой и отраслевой юридической науки, развитие сотрудничества между юридическими вузами, а также обмен опытом научной работы.