Круглый стол «Перевод по специальности «Ветеринария» в контексте межъязыковой межкультурной профессиональной коммуникации»

20 апреля 2021
Участие online
Бяхова Варвара Михайловна

20 апреля в 15:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится тематический круглый стол на иностранных языках, приуроченный ко Дню Ветеринарного врача. Рабочие языки мероприятия – английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, русский.

Профессия ветеринарного врача – одна из самых востребованных в мире. Работники данной сферы сталкиваются со сложнейшими правовыми, моральными и этическими вопросами лечения животных.

До начала профессиональной деятельности студенты-ветеринары должны сделать выбор своей специальности с пониманием  трудностей, которые необходимо преодолеть. Работа ветеринарным врачом международного уровня подразумевает понимание национальных и межкультурных особенностей профессионального образования и деятельности в сфере ветеринарии.

20 апреля
Научный семинар «Эллиптические и параболические уравнения второго порядка с нестандартным условием роста»
Будет приведен краткий обзор результатов о регулярности решений квазилинейных эллиптических и параболических уравнений второго порядка типа p-лапласиана с переменным показателем p.
20 апреля
Научный семинар «Резольвентный метод голоморфного отображения и полугрупп»
За последние сто пятьдесят лет появились многочисленные расширения и обобщения классической теоремы Данжуа-Вольфа, лемм Шварца и Шварца-Пика, леммы Джулиа, теоремы Джулиа-Вольф Каратеодори, в связи с комплексным анализом, сложными динамическими системами и геометрическая теории функций.
20 апреля
Семинар «Направления научных исследований кафедры биологии»
Мероприятие будет особенно полезно для студентов, интересующихся направлениями научной деятельностью иностранных вузов в области биологии.
20 апреля
Мастер-класс «Современные методы ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде»
Докладчик расскажет о практических методах ликвидации накопленного вреда окружающей среде в Нижегородской области на объектах НВОС – полигонах опасных отходов «Черная дыра», «Белое море», свалки отходов Игумново, реализованных в рамках проекта «Чистая страна», а также представит второе издание своей монографии, посвященной комплексному исследованию объектов накопленного вреда окружающей среде (НВОС).