Семинар «IT технологии в преподавании иностранных языков»

Семинар «IT технологии в преподавании иностранных языков»

Мероприятие прошло
21 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Иванова Арюна Гомбоевна
О мероприятии

21 апреля в 14:00 по московскому времени

Основная цель мастер-класса – познакомить студентов, обучающихся по направлениям «Иностранный язык профессионального общения и специализированный перевод» с опытом разработки учебных материалах для вузов по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам, экономике, управлению, здравоохранению, архитектуре и строительству, информационным технологиям, а также рассказать о возможностях точечной выборки и избирательного расширения научно-образовательного контента.

Спикер

Константин Николаевич Костюк, к.п.н., генеральный директор «Директ-Медиа».


Участники: студенты магистры, обучающиеся по направлению «Лингвистика».

Краткая справка

ООО «Директ-Медиа» – издательская группа «Директмедиа Паблишинг» с 2002 г. занимается оцифровкой произведений классической литературы и искусства. ООО «Директ-Медиа» имеет обширный опыт в развитии отечественных электронных ресурсов, а также содержит интерактивный и мультимедийный образовательный контент, электронные учебные курсы и тесты.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
21 апреля
Мастер-класс «Советник по науке в Городском совете Германии: задачи и функции»
Мастер-класс проводят депутат Городского совета г. Дрездена, земля Саксония, Германия – Вольф Хаген Браун (Wolf Hagern Braun, Deutschland) и Яковлев А. А. - научный сотрудник Дрезденского технического университета (Германия). В ходе мастер-класса участники узнают о работе советника по науке в Городском совете Германии в целом, и в условиях пандемии. Мастер-класс станет площадкой для совершенствования навыков владения иностранным языком.
2021
21 - 22 апреля
Игры 1/4 Турнира команд КВН РУДН
Цель мероприятия - развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде.
2021
21 - 29 апреля
Курсы повышения квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»
Приглашаем к участию в Программе руководителей вузов и структурных подразделений вузов Республики Калмыкия, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.
2021
21 апреля
Научный семинар «Исследование механизмов формирования упорядоченных и столбчатых структур в металлических и оксидных слоях при магнетронном распылении»
На семинаре будут изложены результаты предшествующих исследований в данном направлении, обсуждены разработанные модели формирования структуры слоев при магнетронном синтезе и изложены планы проведения экспериментальных работ, ожидаемые результаты академических и прикладных исследований.