Мастер-класс «Business Finance: Sink or Swim?»

Мастер-класс «Business Finance: Sink or Swim?»

Мероприятие прошло
26 апреля 2021
Место проведения
Участие online, очно
Контактное лицо
Никашина Наталья Викторовна
О мероприятии

Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков для обучающихся  бакалавриата «Перевод и переводоведение»  и магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод» по направлению «Лингвистика»  проводит мастер-класс на русском и английском языках на тему «Business Finance: Sink or Swim?» при участии переводчика-синхрониста Елены Евгеньевны Писарчик.

В рамках мастер-класса участники познакомятся с особенностями методики выработки навыков синхронного перевода и будут иметь возможность применить их на практике - в предметной области  «Business Finance».

Спикер

Писарчик Елена Евгеньевна – преподаватель курса синхронного перевода  ООО ЛИНГВА КОНФЕРЕНЦ СЕРВИС и ОЦ ИНТЕНСИВ. Автор спецкурсов «Бизнес-финансы» и «Финансирование внешнеэкономической деятельности» для переводчиков-синхронистов.


Опыт работы: менеджер и переводчик совместных проектов государственных ведомств РФ (Государственная налоговая служба и Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ) и Министерства финансов США, ряда консалтинговых проектов компании Shell в Российской Федерации.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
26 апреля
Лекция «Особенности работы на радио»
Состоится лекция «Особенности работы на радио» для магистров 1 года обучения, бакалавров 3 года обучения, а также студентов-высокобалльников 1 курса кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика» филологического факультета.
2021
26 апреля
Мастер-класс «Особенности ведения бизнеса в Китае»
Основная цель – познакомить студентов бакалавриата и магистратуры кафедры менеджмента Экономического факультета и Института мировой экономики и бизнеса, изучающих китайский язык, с особенностями ведения бизнеса в Китае.
2021
26 апреля
Вебинар «Долой ВРЕДные привычки!»
Цель мероприятия: информирование обучающихся об опасности наркотиков, курения и алкоголя, воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни, формирование желания отказаться от зависимостей и вредных привычек, формирование культуры здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья.
2021
26 апреля
Музыкально-поэтический вечер «Великая Победа!»
Концерт будет сопровождаться видеорядом, в котором кроме военной хроники будет продемонстрирована видеозапись акции «Письма ветеранам», благодаря которой студенты Института выразят свое уважение к ветеранам, героям фронта и тыла, отдадут дань памяти павшим на поле боя. Будут раздавать всем гостям праздника символ Дня Победы – георгиевские ленты.