Научный семинар «Исследование механизмов формирования упорядоченных и столбчатых структур в металлических и оксидных слоях при магнетронном распылении»

Научный семинар «Исследование механизмов формирования упорядоченных и столбчатых структур в металлических и оксидных слоях при магнетронном распылении»

Мероприятие прошло
21 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Николаева Дарья Владимировна
О мероприятии

21 апреля с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Магнетронные методы синтеза нашли широкое распространение в научных исследованиях во многих областях в связи с широким распространением в индустриях высоких технологий. На сегодняшний день методы магнетронного распыления являются ключевыми в производстве дисплеев, тонкопленочных солнечных панелей, низкоэмиссионных покрытиях стекла, терморегулирующих, антистатических, антибликовых и иных покрытий. Стремительное развитие названных индустрий приводит к постановке новых сложных задач перед исследователями и разработчиками новых материалов и технологий.

Докладчик

Николаева Дарья Владимировна, аспирант Инженерной академии РУДН.

В докладе будут изложены результаты предшествующих исследований в данном направлении, обсуждены разработанные модели формирования структуры слоев при магнетронном синтезе и изложены планы проведения экспериментальных работ, ожидаемые результаты академических и прикладных исследований.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
21 апреля
Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Междисциплинарная подготовка врача: Проблемы. Пути решения»
Цель конференции - обмен опытом специалистов образовательного, клинического, научного направлений деятельности в вопросах междисциплинарного взаимодействия при лечении пациентов с различной общесоматической патологией.
2021
21 апреля
Научный семинар «Оптимальное оценивание состояний обобщенного МАР-потока событий с произвольным числом состояний при полной наблюдаемости, а также в условиях непродлевающегося мертвого времени»
Рассматривается задача оптимальной оценки состояний обобщенного MAP-потока событий (Markovian Arrival Process) с произвольным числом состояний в условиях полной наблюдаемости потока, а также в условиях частичной наблюдаемости (при наличии непродлевающегося мертвого времени фиксированной длительности).
2021
21 апреля
Спикток. Аспирантура: «Техносферная безопасность»
Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются: опасности среды обитания, связанные с деятельностью человека; опасности среды обитания, связанные с опасными природными явлениями и др.
2021
21 апреля
Мастер-класс «Советник по науке в Городском совете Германии: задачи и функции»
Мастер-класс проводят депутат Городского совета г. Дрездена, земля Саксония, Германия – Вольф Хаген Браун (Wolf Hagern Braun, Deutschland) и Яковлев А. А. - научный сотрудник Дрезденского технического университета (Германия). В ходе мастер-класса участники узнают о работе советника по науке в Городском совете Германии в целом, и в условиях пандемии. Мастер-класс станет площадкой для совершенствования навыков владения иностранным языком.