Лекция «История Китая. Часть 1»

Лекция «История Китая. Часть 1»

Мероприятие прошло
22 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Колесникова Дарья Владимировна
О мероприятии

22 апреля в 13:30 по московскому времени

На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится онлайн лекция «История Китая. Часть 1.» с участием приглашенного лектора - профессора Кадырбаева Александра Шайдатовича.

Знание истории и традиций страны изучаемого языка формирует понимание менталитета и жизненных ценностей любого народа. Данное мероприятие позволит студентам, изучающим китайский язык по программе «Переводчик», ближе познакомиться с историей изучаемого языка, расширить и обогатить свой кругозор. Профессор Кадырбаев Александр Шайдатович – автор множества научных трудов, монографий, учебников и учебных пособий, более 180 научных и научно-популярных статей, а также часто приглашаемый эксперт ряда телепередач.

Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
22 апреля
Конференция «Языки и культуры в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
В ходе конференции планируется обсудить общие фундаментальные подходы, идеи и перспективы в преподавании иностранных языков с учетом культурного дискурса, ознакомить с результатами научно-исследовательской, научно-методической и практической работы в области преподавания иностранных языков, проведенной в рамках кафедр иностранных языков РУДН и других московских вузах.
2021
22 апреля
Научный семинар «Задача синтезированного оптимального управления двух групп роботов и её решение методом бинарного генетического программирования»
В рамках исследования методов символьной регрессии для обучения управления рассматривается задача оптимального управления группой роботов. Для решения задачи используется метод синтезированного управления, который состоит в том, что на первом этапе решается задача стабилизации для каждого робота.
2021
22 апреля
Спикток. Аспирантура: «Ветеринария и зоотехния»
Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает научно-исследовательскую деятельность в следующих областях: продуктивное и непродуктивное животноводство; сохранение и обеспечение здоровья и благополучия животных и человека; профилактика особо опасных болезней животных и человека; улучшение продуктивных качеств животных; переработка продукции животноводства; диагностика и профилактика болезней различной этиологии; лечение животных; судебно-ветеринарная экспертиза; ветеринарно-санитарная экспертиза; государственный ветеринарный надзор; разработка и обращение лекарственных средств для животных; обеспечение санитарной безопасности мировой торговли животными и продуктами животного и растительного происхождения.
2021
22 апреля
V Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития»
Цель конференции – объединить ведущих ученых в области педагогических и психологических наук, чтобы обменяться мнениями по проблемам обучения, воспитания и развития личности.