Спикток. Аспирантура: «Науки о Земле, геология» «Общая и региональная геология»

Спикток. Аспирантура: «Науки о Земле, геология» «Общая и региональная геология»

Мероприятие прошло
21 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

21 апреля в 16:00 по московскому времени

Целью программы является формирование углубленных профессиональных знаний по общей и региональной геологии (геотектонике, геологии, глубинном строении, стратиграфии, геологических основ прогноза полезных ископаемых при геологической съемке и поисках) и подготовка к защите научно-квалификационной работы на соискание ученой степени кандидата наук.

Научно-исследовательская часть программы – особенность геологического строения и развития отдельных регионов континентов и их окраин. Комплексный подход к обобщению и анализу полученных результатов в интересах народного хозяйства, в частности для решения проблем размещения и поисков полезных ископаемых.

Спикер

Бугина Виктория Михайловна, доцент, к.г.-м.н.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
21 апреля
Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Междисциплинарная подготовка врача: Проблемы. Пути решения»
Цель конференции - обмен опытом специалистов образовательного, клинического, научного направлений деятельности в вопросах междисциплинарного взаимодействия при лечении пациентов с различной общесоматической патологией.
2021
21 - 22 апреля
Игры 1/4 Турнира команд КВН РУДН
Цель мероприятия - развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде.
2021
21 апреля
Научный семинар «Исследование механизмов формирования упорядоченных и столбчатых структур в металлических и оксидных слоях при магнетронном распылении»
На семинаре будут изложены результаты предшествующих исследований в данном направлении, обсуждены разработанные модели формирования структуры слоев при магнетронном синтезе и изложены планы проведения экспериментальных работ, ожидаемые результаты академических и прикладных исследований.
2021
21 апреля
Спикток. Аспирантура: «Техносферная безопасность»
Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются: опасности среды обитания, связанные с деятельностью человека; опасности среды обитания, связанные с опасными природными явлениями и др.