Спикток. Аспирантура: «Ветеринария и зоотехния»

Спикток. Аспирантура: «Ветеринария и зоотехния»

Мероприятие прошло
22 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

22 апреля в 16:00 по московскому времени

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает научно-исследовательскую деятельность в следующих областях: продуктивное и непродуктивное животноводство; сохранение и обеспечение здоровья и благополучия животных и человека; профилактика особо опасных болезней животных и человека; улучшение продуктивных качеств животных; переработка продукции животноводства; диагностика и профилактика болезней различной этиологии; лечение животных; судебно-ветеринарная экспертиза; ветеринарно-санитарная экспертиза; государственный ветеринарный надзор; разработка и обращение лекарственных средств для животных; обеспечение санитарной безопасности мировой торговли животными и продуктами животного и растительного происхождения.

Спикер

  • Карамян Арфеня Семеновна – доцент департамента ветеренарной медицины;
  • Макаров Владимир Владимирович – профессор департамента ветеренарной медицины, д.б.н.;
  • Никишов Александр Алексеевич – доцент департамента ветеренарной медицины, к.с-х.н.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
22 апреля
Лекция «История Китая. Часть 1»
Знание истории и традиций страны изучаемого языка формирует понимание менталитета и жизненных ценностей любого народа. Данное мероприятие позволит студентам, изучающим китайский язык по программе «Переводчик», ближе познакомиться с историей изучаемого языка, расширить и обогатить свой кругозор. Профессор Кадырбаев Александр Шайдатович – автор множества научных трудов, монографий, учебников и учебных пособий, более 180 научных и научно-популярных статей, а также часто приглашаемый эксперт ряда телепередач.
2021
22 апреля
Мастер-класс «Human trends 2021»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с основными долгосрочными изменениями, которые произошли с потребителями после 2020 года.
2021
22 апреля
Научный семинар «Исследование процессов термокаталитической переработки пластиковых отходов»
В настоящее время вопросы переработки промышленных и бытовых отходов являются глобальной проблемой, решение которой необходимо для дальнейшего устойчивого развития мировой цивилизации. В этом плане технологии переработки пластиковых отходов занимают особое место.
2021
22 апреля
Научно-практическиий онлайн-семинар «Довузовский этап обучения: контроль сформированности навыков письменной речи в дистанционном формате»
На онлайн-семинаре 22 апреля будут рассмотрены вопросы обучения и контроля сформированности навыков письменной речи в электронной образовательной среде. Основной темой обсуждения станет реализация принципа взаимосвязанного обучения видам речевой деятельности в электронной среде. Во время семинара у преподавателей будет возможность ознакомиться с лучшими практиками онлайн-обучения письменной речи, а также обсудить возможности использования цифровых ресурсов при обучении письму в условиях предвузовской подготовки.