Ежегодная межвузовская конференция «Society. Language. Culture. Translation»

23 апреля 2021
Участие online
Удина Наталья Николаевна

23 апреля в 9:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков юридического института РУДН состоится студенческая ежегодная межвузовская конференция «Society. Language. Culture. Translation».

Тематика докладов отражает различные аспекты культуры и общества стран изучаемого языка, рассматриваемые через призму языка и перевода в современном обществе.

В рамках конференции работают не только секции на европейских языках (английском, немецком, французском, испанском), но также секция китайского языка.

В конференции примут участие докладчики из 8 ВУЗов:

• Российский университет дружбы народов (РУДН),
  • ФГБОУ ВО Саратовская государственная юридическая академия,
  • Всероссийский Государственный Университет Юстиции (РПА),
  • Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова (РЭУ),
  • Московский Государственный Институт Международных отношений (МГИМО(У),
  • Владимирский государственный университет (ВлГУ),
  • Московский педагогический государственный университет (МПГУ),
  • Тихоокеанский государственный университет, педагогический институт  (ТОГУ).
23 апреля
Международная научная конференция «Трансцендентальный поворот в современной философии – 6»
Цель мероприятия - нахождение путей развития трансцендентального метода в неокантианстве и пост-неокантианстве.
23 апреля
Мастер-класс «Особенности ведения бизнеса в Российской Федерации резидентами других стран»
Основная цель мастер класса – познакомить иностранных и российских студентов с актуальными особенностями ведения бизнеса в России резидентами других стран.
23 апреля
Мастер-класс «Фильтр на коленках»
В интерактивном режиме школьникам продемонстрируют основные физико-химические свойства воды и научат самостоятельно делать фильтр для воды. Докладчик - доцент кафедры Прикладной экологии, член общественного совета при МПР и эксперт ОБСЕ, эксперт Росприроднадзора, кандидат экономических наук – Пинаев В.Е.
23 апреля
Лекция «Роль и значение психолога в современной юридической сфере»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой социальной педагогики Института иностранных языков проводит для обучающихся бакалавриата «Психология образования» и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» по направлению «Психолого-педагогическое образование» интерактивную лекцию «Роль и значение психолога в современной юридической сфере».