Мастер-класс «Фильтр на коленках»

Мастер-класс «Фильтр на коленках»

Мероприятие прошло
23 апреля 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Головачёва Ирина Васильевна
О мероприятии

23 апреля в 16:00 по московскому времени

В РУДН на экологическом факультете будет проведен мастер-класс «Фильтр на коленках» для школьников и абитуриентов. В интерактивном режиме школьникам продемонстрируют основные физико-химические свойства воды и научат самостоятельно делать фильтр для воды.

Основная цель мастер-класса – с помощью интерактивного мастер-класса привлечь внимание школьников к вопросам экологии, а конкретнее к сбережению водных ресурсов; закрепить полученные знания экспериментами-фокусами, основанными на физико-химических свойствах воды.

Докладчик

Доцент кафедры Прикладной экологии, член общественного совета при МПР и эксперт ОБСЕ, эксперт Росприроднадзора, кандидат экономических наук – Пинаев В.Е.


Краткая справка: к.э.н. Пинаев Владимир Евгеньевич (доцент, эксперт ОБСЕ, эксперт Росприроднадзора, член Общественного совета при МПР) расскажет школьникам об одном из наиболее важных веществ на Земле – о воде и её свойствах. А также проведет интерактивное занятие и продемонстрирует школьникам, как можно самостоятельно создать фильтр для воды. И, конечно, мастер-класс будет включать в себя несколько экспериментов-фокусов, основанных на физико-химических свойствах воды.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
23 апреля
Международная научная конференция «Трансцендентальный поворот в современной философии – 6»
Цель мероприятия - нахождение путей развития трансцендентального метода в неокантианстве и пост-неокантианстве.
2021
23 апреля
Мастер-класс «Особенности ведения бизнеса в Российской Федерации резидентами других стран»
Основная цель мастер класса – познакомить иностранных и российских студентов с актуальными особенностями ведения бизнеса в России резидентами других стран.
2021
23 апреля
Ежегодная межвузовская конференция «Society. Language. Culture. Translation»
Тематика докладов отражает различные аспекты культуры и общества стран изучаемого языка, рассматриваемые через призму языка и перевода в современном обществе.
2021
23 апреля
Лекция «Роль и значение психолога в современной юридической сфере»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой социальной педагогики Института иностранных языков проводит для обучающихся бакалавриата «Психология образования» и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» по направлению «Психолого-педагогическое образование» интерактивную лекцию «Роль и значение психолога в современной юридической сфере».