Университетские субботы. Лекция «Яды...Яды? Яды!»

Университетские субботы. Лекция «Яды...Яды? Яды!»

Мероприятие прошло
15 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Мария Войченкова
О мероприятии

15 мая с 12:00 по 13:30 по московскому времени

Среди медицинских наук токсикология занимает особое место. Это отрасль науки, изучающая ядовитые (токсичные) вещества, потенциальную опасность их воздействия на организмы и экосистемы, механизмы токсического действия, а также методы диагностики, профилактики и лечения. В ходе увлекательной лекции вы узнаете о многовековой истории токсикологии, основных закономерностях протекания отравлений; лектор расскажет о ядах, отравления которыми наиболее часто встречаются в судебно-медицинской практике.

Спикер

Романова Ольга Леонидовна — к.б.н., доцент кафедры судебной медицины

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
15 мая
Лекция «Подготовка проектной документации»
Специалисты компании из Отдела по связям с общественностью, маркетингу и юридическому сопровождению проведут со студентами ознакомительную лекцию об основных принципах при подготовке проектной документации и этапах, обсудят особенности проведения общественных слушаний и юридического сопровождения проектов, поделятся опытом и расскажут о перспективах работы в представленном направлении.
2021
15 мая
Квиз к Всероссийскому дню библиотек
Цель мероприятия: организация досуга обучающихся и популяризация Научной библиотеки РУДН.
2021
15 мая
Университетские субботы. Мастер-класс «Мы то – что мы едим или пищевая безопасность человека»
«Мы то — что мы едим!» — авторство этой фразы приписывают разным людям: от Гиппократа до Конфуция. Подобные высказывания есть у Пифагора, Фейербаха и других ученых мужей. Не секрет, что здоровье человека и его питание тесно взаимосвязаны, а вещества, поступающие в организм с пищей, влияют на душевное состояние и физическое здоровье. Наше мероприятие посвящено вопросам безопасности пищевых продуктов или, иными словами, составу и качеству потребляемых нами продуктов питания.
2021
16 мая
Вебинар «Изучение деятельности ОС при МПР РФ»
Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Минприроды России, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности Минприроды России и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством.