Консультативный прием в рамках Всемирного Дня Меланомы

Консультативный прием в рамках Всемирного Дня Меланомы

Мероприятие прошло
18 - 20 мая 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, дом 10, этаж 2, кабинеты 220-222
Контактное лицо
Молочков Антон Владимирович
О мероприятии

18 и 20 мая третий сезон подряд Научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии КДЦ РУДН совместно с кафедрой кожных и венерических болезней с курсом косметологии РУДН проводит бесплатный консультативный прием в рамках Всемирного Дня Меланомы.

Целью этой акции является ранняя диагностика меланомы, относящейся к самым распространенным типам рака.  Меланома может быть следствием злокачественного перерождения пигментных образований кожи (родинок) под влиянием ультрафиолетового излучения. Своевременная диагностика пигментных новообразований кожи на ранней стадии и защита от избыточной инсоляции могут помочь предотвратить их дальнейшее развитие, а значит – спасти человеческую жизнь.

В этот день каждый обратившийся сможет на бесплатной основе:

  • получить обследование пигментных образований кожи (родинок) методом дерматоскопии;
  • пройти УЗ-сканирование новообразований кожи;
  • получить персональные рекомендации по профилактике меланомы;
  • получить рекомендации по подбору средств индивидуальной защиты от ультрафиолетового излучения.

По итогам консультации при необходимости можно будет записаться на дополнительные консультации или процедуры к специалисту дерматоонкологу, дерматовенерологу, косметологу, гинекологу – эндокринологу, специалисту по антивозрасной и превентивной медицине.

Прием осуществляется по предварительной записи. Можно записаться через сообщение в WhatsApp.

  • Телефоны: +7 (495) 722-32-55, +7 (903) 722-32-55
  • WhatsApp: +7 (903) 722-32-55
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
18 мая
Лекция «Подготовка реставратора сегодня. Проблемы и перспективы»
В рамках лекции студенты ознакомятся с комплексом мероприятий, направленных на предотвращение последующих разрушений и достижение оптимальных условий продолжительного сохранения памятников материальной культуры.
2021
18 мая
Научный семинар «Математическое моделирование вирусной инфекции и иммунного ответа»
В этой лекции будет представлен обзор недавних работ по математическому моделированию вирусной инфекции и иммунного ответа, проведенных в центре по Математическому моделированию в биомедицине (Математический интситут им. С.М. Никольского, РУДН). Будут также обсуждаться текущие работы и перспективы развития этого научного направления.
2021
18 мая
Научный семинар «Решение одной краевой задачи на полуоси для уравнения теплопроводности с растущим коэффициентом»
Аналогичная задача решалась вероятностными методами в [1]. В докладе рассматривается подход к решению этой задачи на основе неосциллирующего метода ВКБ. Трудность, возникающая в этом случае, состоит в том, что представление дельта-функции Дирака в форме неосциллирующей ВКБ функции мало известно. Однако такое представление существует, и его использование приводит к построению фундаментального решения краевой задачи, и, в частности, к результатам [1] (и более общим).
2021
18 мая
VIII Научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Историческая память как основа патриотизма и гражданственности»
На мероприятии планируется обсудить духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и др.