23 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Ольга Антонова

23 ноября 2018 года в Российском университете дружбы народов состоится 54-й Слёт интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы».

Интернациональные Студенческие Строительные Отряды РУДН ведут свою историю с 1964 года.

Одной из добрых традиций движения является проведение Слёта, где собираются лучшие бойцы, комиссары, командиры и ветераны студенческого отряда разных лет. Начиная с момента своего существования, студенческий строительный отряд РУДН ежегодно проводил слеты вплоть до 1990 года, когда движение студенческих отрядов лишилось государственной поддержки. Эта традиция возобновилась в 1999 году вместе с возрождением Интернационального Студенческого Строительного Отряда.

В программе Слета: выставки, интерактивная зона, круглый стол, приветствия официальных лиц, награждение ветеранов и лучших бойцов ИССО, вручение почётного знака «Ударник», подведение итогов конкурса на лучшую бригаду, торжественный концерт.

На Слёт приглашаются студенты ВУЗов города Москвы, ветераны и бойцы Студенческих отрядов, представители молодежных организаций и государственной власти.

Регистрация проходит через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» - https://ais.fadm.gov.ru/, где необходимо подать заявку на участие в слёте.

Программа Слета.

23 ноября
Воркшоп от Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB «Правила личной кибербезопасности»
23 ноября в 12.00 пройдет воркшоп от Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB «Правила личной кибербезопасности»
25 ноября
Круглый стол Ассоциации Зеленых вузов России
25 ноября в РУДН пройдет круглый стол Ассоциации Зеленых вузов России. В работе круглого стола примут участие представители 12 регионов, представители ЭКОНЕТ 2050 из Агентства стратегических инициатив при Президенте России, а также заинтересованные участники и общественные организации.
29 ноября
Всероссийский научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в современном образовательном пространстве»
29 ноября
«Интернациональный фестиваль музыкальных студенческих коллективов «РОК-ФЕСТ-2018»
29 ноября в 19:00 дискозал Интерклуба погрузится в самую смелую атмосферу рок-фестиваля.
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Интерклуб