1 сентября 2018

Каждый факультет проводит собственную церемонию торжественного посвящения первокурсников в студенты РУДН, где новым учащимся первого курса вручается символический Ключ знаний и зачитывается Кодекс чести обучающегося в РУДН, а почетные гости обращаются с приветственным словом к собравшимся, чтобы напутствовать первокурсников и призвать с достоинством нести почетное имя студента РУДН. Затем следует праздничная концертная программа.

15 сентября
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН «Твой студенческий билет -2018. Последний шанс стать студентом в этом году!»
28 сентября
Международный день переводчика в Институте иностранных языков РУДН
Ежегодная профессиональная встреча традиционно будет посвященная актуальным проблемы переводоведения, проблемам последовательного и синхронного видов перевода, художественного перевода, межкультурной/межъязыковой коммуникации.
1 октября - 30 ноября
Международный студенческий Фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество!»
Фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество!» приглашает талантливых студентов принять участие в празднике песни. Яркие артисты и творческие коллективы смогут представить свои номера в жанре патриотической и гражданской лирики профессиональному жюри из композиторов, поэтов, музыкантов и общественных деятелей.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль