Ежегодный фестиваль «Планета Юго-Запад»

1 - 10 мая 2018

Ежегодный фестиваль «Планета Юго-Запад» традиционно проводится в мае, когда в университете начинают работать фонтаны, а теплая погода благоприятствует прогулкам. Все студенческие землячества собираются на площади университета и демонстрируют свои национальные обычаи, традиции, языки и атрибутику, наряды и яства перед всеми гостями. Жареные черные гусеницы из Конго, марокканский кускус, перуанский кофе и другие национальные блюда и напитки из разных уголков планеты может попробовать и по достоинству оценить любой присутствующий. Фестиваль ведет свою историю с 1987 года и популярен не только среди студентов и сотрудников, но и среди гостей РУДН, особого внимания среди которых удостаиваются ветераны Великой Отечественной войны.

1 сентября
День знаний отмечается ежегодно 1 сентября.
15 сентября
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН «Твой студенческий билет -2018. Последний шанс стать студентом в этом году!»
28 сентября
Международный день переводчика в Институте иностранных языков РУДН
Ежегодная профессиональная встреча традиционно будет посвященная актуальным проблемы переводоведения, проблемам последовательного и синхронного видов перевода, художественного перевода, межкультурной/межъязыковой коммуникации.
1 октября - 30 ноября
Международный студенческий Фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество!»
Фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество!» приглашает талантливых студентов принять участие в празднике песни. Яркие артисты и творческие коллективы смогут представить свои номера в жанре патриотической и гражданской лирики профессиональному жюри из композиторов, поэтов, музыкантов и общественных деятелей.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль