Фестиваль науки на факультете ФМиЕН

12 октября 2018
Ул. Орджоникидзе 3, клуб
Никитина Евгения Валентиновна

На фестивале науки на факультете ФМиЕН будут проходить мероприятия по научным направлениям:

• Лекция «Ажурные архитектуры элементоорганических комплексов металлов - от необычного строения к необычным свойствам» Алексей Биляченко – заместитель директора Объединенного института химических исследований факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

Посещение учебно-научных лабораторий факультета, проведение тематических лекций на кафедрах по направлениям:

• Обзор лаборатории "Опережающих исследований беспроводных 5G сетей Интернета вещей" и демонстраторов Института прикладной математики и информатики (ИПМиТ)
  • Обзор лабораторий научного центра «Молекулярного дизайна и синтеза инновационных соединений для медицины» Объединенного института химических исследований (ОИХИ)
  • Обзор научных и учебно-научных лабораторий физического цикла («Лаборатория физики плазмы», «Лаборатория физики тонких пленок» и т.д.)
  • «Наука начинается в школе или возможности современной химии» лекционно-практические занятия в ЦКП ФХИ.
12 октября
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
12 октября 2018 г. пройдет всероссийская конференция «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология и практика».
12 - 13 октября
На современном этапе преподавания русского языка как иностранного особую ценность приобретает опыт, накопленный в различных зарубежных организациях, ориентированных на различные группы пользователей. Международная конференция «Русский язык в зарубежных образовательных организациях» ставит своей целью проанализировать накопленный опыт преподавания русского языка как иностранного.
13 октября
День науки в РУДН
13 октября– День науки в РУДН.
17 октября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания» для преподавателей, сотрудников и студентов Института иностранных языков РУДН
17 октября 2018 года в Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».