Конференция «Актуальные вопросы национального суверенитета России: информационная безопасность, традиционные ценности и восстановление связи поколений в эпоху всеобщей цифровизации»

28 января 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, конференц-зал экономического факультета
Симонова Мария Александровна
+7 (495) 787-38-03 доп.: 1679

Эксперты представят комплексную картину актуальных изменений в различных сферах жизни общества, которые определяют перспективы его развития

В рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений: «Молодежь: свобода и ответственность» состоится заседание секции: «Актуальные вопросы национального суверенитета России: информационная безопасность, традиционные ценности и восстановление связи поколений в эпоху всеобщей цифровизации».

В работе секции примут участие видные эксперты, аналитики, учёные, общественные деятели, представители СМИ.

Участникам будут предложены выступления, в которых будут рассмотрены вопросы формирования национального самосознания, деформации национальной идентичности, нравственного выбора в политическом самоопределении государств, актуальных изменений в архитектуре международной торговой системы, цифро-технологических угроз обществу, информационной безопасности государства и личности, актуальной ситуации в сфере семейной политики, личного выбора в эпоху пропаганды антиценностей и античеловечности, защиты от информационной агрессии в образовании, межпоколенных связей в эпоху посмодерна, преемственности традиции в эпоху цифровой цивилизации и др.

Руководители секции – настоятель храма иконы Державной Божией Матери пос. Кратово МО Радонежского района, член Союза писателей России протоиерей Николай Булгаков и руководитель экспертно-аналитического центра «VERITAS», председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко. Куратор секции – председатель Ассоциации учителей православной культуры города Москвы, д.пед.н, профессор Петракова Татьяна Ивановна.

28 января - 1 февраля
V Международная зимняя академия «Моя профессия – Юрист: Сочи 2019»
Зимняя академия открывает огромные возможности как для студентов, так и для преподавателей. Для студентов, в первую очередь, это возможная адаптация в профессии, овладение профессиональными навыками юриста, а для преподавателей - освоение методик практико-ориентированного обучения.
Направление: Образование
28 января
Лекторий «Расширяй кругозор». Тема : «Великие люди России»
На Лектории «Расширяй кругозор» с докладами об известных русских людях выступят студенты филологического факультета и студенты ФРЯиОД
28 января
Лингвоэстафета или языковая игра. Каковы ее принципы?
В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания». С докладом на тему  «Лингвоэстафета: использование языковой игры при обучении студентов с невысоким уровнем владения английским языком (A1, A2, B1)» выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук Иван Сергеевич Самохин.
29 января
Конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Студенческая молодежь: свобода и ответственность»
Эта традиционная конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.