Конференция «Финслеровы обобщения теории относительности» (FERT-2018)

25 - 27 октября 2018
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, зал №1 Главного корпуса РУДН
Лапшин А.В.

С 25 по 27 октября 2018 года в Российском университете дружбы народов проходит совместная научная конференция «Финслеровы обобщения теории относительности (FERT-2018)», организуемая Учебно-научным институтом гравитации и космологии РУДН (УНИГК РУДН) и Научно-исследовательским институтом гиперкомплексных систем в геометрии и физике (НИИ ГСГФ). Конференция посвящена проблематике финслеровой геометрии, теории гиперкомплексных чисел и алгебраических фракталов в приложении к вопросам физики пространства-времени, микро- и макромира (в частности, специальной и общей теории относительности).

Конференция затронет следующие направления:

• изучение геометрических свойств пространства и времени;
  • финслеровы расширения геометрии;
  • гиперкомплексные числа и функции, связанные с финслеровыми пространствами;
  • алгебраические фракталы в финслеровых пространствах;
  • экспериментальные исследования и астрофизические наблюдения, свидетельствующие о возможных проявлениях финслеровой структуры пространства-времени.

FERT-2018 станет продолжением серии конференций и семинаров, проходившихся в России, Египте, Румынии и Венгрии. Материалы конференции публиковались в научно-периодическом издании «Гиперкомплексные числа в геометрии и физике» и доступны на сайте hypercomplex.su. Участниками конференции традиционно становятся ведущие российские и зарубежные специалисты.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

25 - 27 октября
V Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни. Эстетическая гинекология»
25 октября
Международная научно-практическая конференция «Мотинские чтения»
25 октября 2018 г. состоится международная научно-практическая конференция «Мотинские чтения».
Направление: Наука, Жизнь РУДН
Организатор: ФПКП РКИ
30 октября
Научный семинар «Основные направления экологической политики России на современном этапе»
30 октября состоится научный семинар кафедры судебной экологии с курсом экологии человека. Тема семинара «Основные направления экологической политики России на современном этапе».
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
Лекции зарубежных профессоров по теологии
2 ноября 2018 г. на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН в рамках Международного симпозиума «Теология в системе образования и науки: мировой опыт и перспективы развития» пройдет цикл лекций зарубежных профессоров.