Конкурс «Аспирантура полного дня» по всем направлениям подготовки в РУДН

ул. Миклухо-Маклая, 6
Сафир Романна Евгеньевна

Уважаемые аспиранты!

В целях повышения качества подготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации, а также совершенствования аспирантуры РУДН, объявляется Конкурс «Аспирантура полного дня» в Российском университете дружбы народов по всем направлениям подготовки программ аспирантуры.

Условия участия в конкурсе:

• Вы ведете самостоятельную научную работу в приоритетной области исследований, а также имеете большое количество научных публикаций в этой области (ВАК, РИНЦ, Scopus);
  • Вы выступаете на научных конференциях и семинарах по тематике исследований, участвуете в исследовательских проектах по теме диссертационной работы;
  • Уровень владения иностранным языком не ниже В.
  • Вы мотивированы на академическую карьеру ученого – исследователя.

7 шагов к участию в конкурсе «Аспирантура полного дня»

1. Принять решение о желании формирования академической карьеры и развития диссертационных исследований с вовлечением в деятельность кафедры/департамента обучения.
  2. Согласовать участие в конкурсе с научным руководителем.
  3. Оформить заявку на кафедре/департаменте обучения.
  4. Предоставить необходимый пакет документов, включая дополнительный индивидуальный план на год заместителю декана/директора по научной работе на факультете/институте/академии.
  5. Дождаться выхода приказа об итогах конкурса «Аспирантура полного дня».
  6. В течениие 10 дней после объявления результатов конкурса «Аспирантура полного дня» представить в УПА ВК Дополнительный индивидуальный рабочий план аспиранта полного дня.
  7. Спустя 6 месяцев после предоставления Дополнительного индивидуального рабочего плана аспиранта полного дня предоставить в УПК ВК Отчёт о выполнении дополнительного индивидуального рабочего плана аспиранта полного дня с копиями документов, подтверждающими выполнение рабочего плана.

Пакет документов необходимый для участия в конкурсе

• Заявление о допуске к участию в конкурсе
  • Мотивационное письмо, отражающее желание аспиранта вести трудовую деятельность (научную, преподавательскую, исследовательскую, административную) в Университете
  • Заполненная таблица, содержащая информацию об опубликованных научных работах, заверенная научным руководителем и заведующим кафедрой/директором департамента
  • Выписка из заседания Ученого совета факультета/института/академии о рекомендации для участия в конкурсе «Аспирантура полного дня»
  • Академическая справка на бланке факультета/института/академии с результатами аттестаций за период обучения в аспирантуре (для аспирантов 2-3 года обучения)
  • Документ, подтверждающий знание иностранного языка (сертификат, диплом) – при наличии
  • Рекомендации подразделения (кафедры/департамента, научного руководителя, директора направления и т.д.)
  • Сторонние рекомендации (ведущих ученых, научных работников), содержащие основные достижения соискателя
  • Копии дипломов, сертификатов, удостоверений, грамот, отражающих ТОЛЬКО научную деятельность участника
  • Согласие субъекта на обработку персональных данных
  • Справку с места работы (если аспирант на момент участия в конкурсе работает в Университете)
  • Дополнительная информация (участие в исследовательских проектах, грантах) –  при наличии
  • Для обучающихся 2-4 курсов подтверждение ежегодного участия в международных, всероссийских и ведомственных конкурсах молодых ученых и аспирантов (при наличии).
  • Дополнительный индивидуальный план аспиранта полного дня с обязательством публикации раз в семестр не менее одной статьи в журналах, индексируемых в международных базах данных WoS/Scopus, завизированный научным руководителем.
  • Сроки проведения конкурса: с 01.09.2020 по 30.09.2020
  • Предварительный отбор кандидатов в подразделениях: с 01.09.2020 по 15.09.2020
  • Сроки подачи заявок: с 01.09.2020 по 07.09.2020
  • Количество призовых мест в конкурсе: 60
  • Размер специальной стипендии победителям конкурса: 38630,60 рублей

Если у Вас возникли вопросы по конкурсу, то можете обращаться:

• к Заместителю декана/директора по научной работе на Вашем факультете/институте/академии
  • в Управление подготовки кадров высшей квалификации (УПК ВК, phd@rudn.ru).

Документы:

1 сентября
Студенческая научно-практическая конференция «Инновации в психолого-педагогическом образовании»
01 сентября Институт иностранных языков РУДН проводит студенческую научно-практическую конференцию «Инновации в психолого-педагогическом образовании».
1 - 15 сентября
ХХIV Конкурс молодых ученых на соискание Премии имени Ю.Т. Стручкова 2020 г.
Премия им. Ю.Т. Стручкова присуждается ежегодно (начиная с 1997 г.) за лучшее научное исследование в области химии органических, биоорганических, неорганических и координационных соединений, кристаллохимии и материаловедения, в которых использование рентгеновской дифракции сыграло важную роль.
1 сентября - 29 января
Научно-технические, культурно-массовые и иные мероприятия РУДН в I-м семестре 2020/2021 учебного года
Наука, культура, спорт, творчество - открой все грани студенческой жизни!
1 - 2 сентября
Встреча первокурсников направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование» ИИЯ РУДН с администрацией, сотрудниками деканата и студенческим активом
01 и 02 сентября Институт иностранных языков проводит встречу первокурсников направлений «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование» с представителями администрации, деканата и студенческого актива.