Мастер-класс с потенциальным работодателем из КНР на кафедре иностранных языков АТИ РУДН

25 декабря 2018
г. Москва ул. Миклухо-Маклая д.8/2 зал №2
Молчанова Мария Андреевна

На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН будет проведен мастер-класс с потенциальным работодателем.

Рабочие языки мероприятия - английский, китайский, русский.

Цель мероприятия - ознакомление студентов, магистров и аспирантов с основной деятельностью российско-китайских предприятий, перспективами развития, а также требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

Современный рынок труда выдвигает для соискателей все более высокие требования. Выпускник университета должен иметь не только знания, но и понимать социальную значимость и сущность будущей профессии, а также иметь высокую мотивацию для постоянного совершенствования своих навыков. При работе в международных компаниях очень велика роль межъязыковых посредников в сфере профессиональной коммуникации.

Круглый стол «Ex fonte bibere» Источники права и источники познания права»
Целью круглого стола является выявление тенденций развития права в прошлом, настоящем и будущем на основе новых методологических подходов.
Направление: Образование
7 января - 12 марта
Международный конкурс научных работ «Актуальные проблемы адаптации иностранных граждан к образовательной среде в России»
РУДН и «Русско-Арабский культурный центр» приглашают иностранных школьников старших классов, а также иностранных студентов и слушателей учреждений высшего образования принять участие в Международном конкурсе научных работ «Актуальные проблемы адаптации иностранных граждан к образовательной среде в России».
11 января
Студенческая научно-практическая конференция «Инновации в психолого-педагогическом образовании»
11 января в Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится студенческая научно-практическая конференция «Инновации в психолого-педагогическом образовании». Ежегодно она завершает производственную практику у студентов бакалавриата и магистратуры направления «Психолого-педагогическое образование».
17 января
Торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов Олимпиады по английскому языку «The Magic English Word»
17 января в 16.00 в Институте иностранных языков РУДН состоится торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов ежегодной Олимпиады по английскому языку «The Magic English Word». Олимпийское лингвистическое состязание в Институте иностранных языков РУДН ежегодно объединяет не только школьников Москвы и Подмосковья, но и других городов и регионов.