13 - 16 ноября 2018
ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус
Хрусталев Виктор Николаевич

13-16 ноября 2018 года в РУДН пройдет Международная конференция по кристаллохимии и структурной биологии «II Стручковские чтения».  Организаторами стали Российский университет дружбы народов (РУДН) и Национальный исследовательский центр «Курчатовский Институт».

Цели конференции:

• информирование научной общественности о результатах исследований в области структурной химии, без которой сегодня не обходится ни одна другая область химии;
  • развитие рентгенодифракционных методов и методологий посредством обсуждения новых идей;
  • привлечение талантливой молодежи России и других стран к
  • применению и развитию рентгенодифракционных методов.

В конференции примут участие ученые из США, Германии, Франции, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана и России.

Тематика мероприятия:

• Рентгеноструктурный анализ малых молекул
  • Порошковая дифракция
  • Супрамолекулярная химия
  • Наноматериалы и нанотехнология
  • Химическая и биохимическая инженерия

В рамках Конференции запланирована Молодежная Секция с научными докладами лауреатов Стручковской премии предыдущих лет и Церемония вручения премий победителям 2018 года.

Результаты проведения мероприятия: издание Материалов конференции (Сборник тезисов докладов) с включением сборника в БД «РИНЦ».

28 ноября
28 ноября на базе Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН пройдет Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке». Основной темой Конференции станет фармацевтическая разработка лекарственных средств.
Направление: 5-100
Организатор: ЦКП НОЦ
27 января
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН является одним из ключевых мероприятий, позволяющих выстраивать диалог между странами в регионе. На конкурсе талантов каждый обучающийся университета сможет увидеть особенности национальных костюмов, песен и танцев народов Африки. Знакомство с удивительным миром Африки возможно всего за один день!
3 - 9 февраля
Неделя культуры студентов из Демократической Республики Конго
Познакомиться с каждым из народов и культурой второй по площади страны в Африке можно в Университете. Дни культуры включают в себя:  турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт
10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Республики Камерун
В переводе с португальского языка «Камерун» означает «река креветок». Название происходит от события, связанного с открытием этих земель португальскими мореплавателями — первопроходцев удивило огромное количество креветок в водах реки, куда зашла флотилия. Студенты из Камеруна спешат познакомить обучающихся и сотрудников РУДН со своей национальной культурой. В рамках дней культуры состоятся турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт.