Международный научно технический форум IAA SciTech Forum 2018

Направление: Наука
Поднаправление: Космические науки
Формат: Форум

13-15 ноября 2018 года Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Международной академией астронавтики (International Academy of Astronautics, IAA) и Американским астронавтическим обществом (American Astronautical Society, AAS) проводит Международный научно-технический форум (IAA SciTech Forum 2018) (далее – Форум) в составе двух конференций:

• Конференция по механике космического полета (IAA Conference on Space Flight Mechanics),
  • Конференция по космическими конструкциям и материалам (IAA Conference on Space Structures and Materials).

Рабочий язык – английский.

Форум посвящен решению целого ряда глобальных проблем космонавтики. В рамках Форума пройдут технические сессии по тематическим направлениям, охватывающим вопросы управления космическими аппаратами (КА), динамики пространственного положения КА, навигации и наведения в космосе, проектирования и оптимизации космических миссий и спутниковых систем различного назначения, разработки космических тросовых систем, создания роботехнических и интеллектуальных систем в обеспечение функционирования роботов-манипуляторов и других автономных устройств космического аппарата, обеспечения надежности термоэлектрических полупроводниковых устройств сверхдлительной эксплуатации для систем термостабилизации и энергообеспечения космических аппаратов нового поколения, методов защиты элементов КА от воздействия факторов космического пространства с целью снижения интенсивности процессов деструкции и газовыделения неметаллических материалов и др.

Форум проводится по самому высокому международному стандарту (принцип «No Paper – No Podium; No Podium – No Paper»). Отбор участников форума проводится по результатам анализа представленных расширенных абстрактов (Extended Abstracts), проводимого специально сформированным Международной академией астронавтики программным комитетом в состав которого входят ведущие мировые ученые. Отобранные участники обязаны до проведения конференции представить полномасштабную статью (до 20 листов) и презентацию доклада за 1 месяц до начала проведения Форума. Доклады авторов, не представивших вовремя указанные материалы, исключаются из технической программы конференции (No Paper – No Podium).

Структура описания мероприятия:

«Международный научно - технический форум (IAA SciTech Forum 2018)»

География участников: Россия, США, Канада, Германия, Италия, Франция, Португалия, Голландия, Турция, Болгария, Япония, Китай, Израиль, Бразилия, Малайзия, Индонезия, Австралия и др.

Тематика (проблематика) мероприятия:

IAA Conference on Space Flight Mechanics

• Attitude Dynamics and Control;
  • Orbital Dynamics and Determination;
  • Spacecraft Guidance, Navigation and Control;
  • Mission Design and Optimization;
  • Satellite Constellations and Formation Flying;
  • Optimal Control in Space Flight Dynamics;
  • Attitude Sensors and Actuators;
  • Space Structures and Tethers;

IAA Conference on Space Structures and Materials

• Design and Construction of Structures for Space Application;
  • Operation of Spacecraft Structures;
  • Structures under Extreme Loads;
  • Nano- and Microsatellites Construction;
  • Advanced Materials and Technologies for Space Application;
  • Composite Materials and Structures;
  • Nanotechnology in Space Materials Science.
13 ноября
Заседание научного семинара Математического института им. С. М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям
13 ноября 2018 года в 12:00 состоится заседание научного семинара Математического института им. С. М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского.
13 ноября
Заседание семинара по математическому моделированию в биологии и медицине «Дарвиновская эволюция: биологические виды, клетки и вирусы»
13 декабря 2018 года в 16:30 состоится заседание Семинара по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством проф. В.Вольперта на тему "Дарвиновская эволюция: биологические виды, клетки и вирусы".
13 ноября
13 ноября Филологический факультет РУДН проведет в Университете города Мессина (Италия) международную научно-практическую конференцию «Лингвокультурологический аспект изучения и преподавания русского языка в условиях отсутствия языковой среды».
13 ноября
Заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
13 ноября 2018 года в 16.30 состоится заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.