Международный симпозиум «Теология в современном образовательном и научном пространстве»

1 ноября 2018
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус
Симонова Мария Александровна

Симпозиум посвящен изучению мирового опыта становления теологии как отрасли знания, развития направления теологии в университетах других стран, ее значения для устойчивого развития России, сохранения, упрочения и трансляции традиционных культурных и религиозно-нравственных ценностей, международного сотрудничества, межнационального и межрелигиозного диалога в условиях глобальных вызовов, актуальности исторического и современного зарубежного опыта теологического (религиозного) образования и места теологии в структуре научного знания.

Организаторы мероприятия – Российский университет дружбы народов и Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Мероприятие проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Межрелигиозного совета России.

В Симпозиуме примут участие ведущие мировые и российские учёные, занимающиеся проблемами теологии, представители Межрелигиозного совета России, экспертного совета по теологии Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального учебно-методического — объединения по — теологии, — Межведомственной координационной группы Московского Патриархата по преподаванию теологии в вузах, научная и педагогическая общественность.

Время проведения: 10.00-17.00

ВЕЧЕР ДЖАЗА – «ШЕДЕВРЫ МУЗЫКАЛЬНЫХ СТРАНСТВИЙ»
Джаз - это универсальный язык общения пяти континентов. Джаз соединяет национальную музыку европейских переселенцев и этнические мелодии африканцев.
Большой этнографический диктант
2 ноября в 11.00 в РУДН пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства.
Направление: Жизнь РУДН
Лекции зарубежных профессоров по теологии
2 ноября 2018 г. на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН в рамках Международного симпозиума «Теология в системе образования и науки: мировой опыт и перспективы развития» пройдет цикл лекций зарубежных профессоров.
5 - 9 ноября
Х международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению (International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems — ICUMT 2018)
05 — 09 ноября 2018 г. на базе Российского университета дружбы народов пройдет 10-я международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению (International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems — ICUMT 2018).