Межвузовская с международным участием научно-практическая конференция с международным участием «Юриспруденция 2.1.: Новый взгляд на право»

3 декабря 2018
Черных Ирина Алексеевна

Мероприятие, организованное третий год подряд, призвано стать коммуникативной площадкой, ориентированной на выработку инновационных взглядов, представлений и идей о перспективных направлениях развития юридической науки, на определение актуальных для современного общества юридических проблем и вызовов, требующих незамедлительного научно-исследовательского разрешения в условиях информационного общества.

В Конференции примут участие ученые и юристы-практики, а также эксперты в сфере бизнеса, инноваций и технологий, представители технологических компаний, органов государственной власти.

География участников: Россия, Беларусь, Украина, Индия, Таджикистан

Тематика мероприятия:

• «Эволюция права и государства в XXI веке: теория и практика»;
  • «Интернет-право: взаимосвязь юриспруденции и информационных технологий»;
  •  «Юриспруденция в сфере инновационной деятельности».

Результаты проведения мероприятия: Сборник тезисов выступлений

3 - 5 декабря
Международная конференция, посвященная 200-летию издания романа «Франкенштейн, или Современный Прометей М. Шелли»
3 декабря
Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии»
3 декабря на базе кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний Медицинского института Российского университета дружбы народов (РУДН) состоится Межвузовская конференция "Актуальные вопросы стоматологии" для молодых ученных и аспирантов российских ВУЗов.
4 декабря
Заседание научного семинара Математического института им. С.М. Никольского по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям
4 декабря 2018 года в 12:00 состоится заседание научного семинара Математического института им. С.М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского.
4 декабря
Фольклорные истории Италии
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков  состоится очередное заседание студенческого научного кружка любителей итальянского языка и культуры на тему Заседание кружка на тему «Интерпретация фольклорных сюжетов С. Бенни».