Научно-практическая конференция «Развитие гомеопатического метода в современной медицине»

25 - 26 января 2019
ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус

Впервые в Российском университете дружбы народов 25-26 января 2019 года состоится ХХIХ научно-практическая конференция «Развитие гомеопатического метода в современной медицине», которая традиционно проводится в Москве с 1991 года.

Кафедра гомеопатии Института восточной медицины РУДН, при поддержке Международной медицинской гомеопатической лиги (ГМНП, Российской гомеопатической ассоциации, Российского гомеопатического общества и Национального совета по гомеопатии приглашает учёных, врачей всех специальностей, студентов, аспирантов, к участию в научно-практической конференции «Гомеопатический метод лечения в современной системе здравоохранения».

Тематика конференции предусматривает рассмотрение следующих вопросов:

• развитие и меры по расширению использования метода гомеопатии в практическом здравоохранении;
  • современные вопросы подготовки медицинских кадров по гомеопатии и правовое регулирование применения гомеопатического метода лечения в России;
  • механизмы действия гомеопатических вакцин и особенности их применения после перенесенных инфекционных заболеваний;
  • актуальные вопросы использования клеточных биорегуляторов и гомеопатических лекарственных препаратов при хронических воспалительных заболеваниях внутренних органов;
  • актуальные вопросы выбора и особенностей применения гомеопатической терапии в лечении острых респираторных заболеваний в практике врача-терапевта;
  • современные возможности применения экспертных медицинских систем по гомеопатии в выборе гомеопатического лекарственного препарата.

На конференции будут рассмотрены вопросы профилактики, реабилитации и лечения гомеопатическим методом различных заболеваний человека, а также представлен клинико-диагностический алгоритм гомеопатического метода лечения в терапевтической практике, показаны принципы назначения гомеопатического лекарственного препарата при воспалительной патологии, освещены понятия и методы выбора и назначения гомеопатических лекарственных препаратов с применением современного программного обеспечения, изучены основные принципы организации гомеопатической помощи.

Запланированы «круглые столы»:

• Классическая гомеопатия.
  •  Гомеопатические лекарственные средства в клинической практике.
  • Комплексное применение гомеопатических лекарственных средств.
  • Электропунктура, информационная медицина и гомеопатия.
  • Органопрепараты: актуальные вопросы терапии и реабилитации.
  • Клеточные биорегуляторы: от гомеопатических разведений до пептидных концентратов.
  • Гомеопатия и ветеринария.
  • Гомеопатическая фармация.
  • Программное обеспечение, экспертные системы в гомеопатии.

Планируется проведение выставки продукции участников конференции по профилю мероприятия.

По материалам научно-практической конференции предполагается издание сборника научных работ.

Вход по предварительной регистрации участников конференции на сайте mhc-r.ru

Начало мероприятия: 25-26  января 2019 с 9:00 до 18:00

25 января
Заседание клуба русского языка кафедры русского языка №2
Заседание клуба русского языка. «Татьянин день». Для тех,кто не успел попасть на предыдущее заседание Клуба русского языка, посвященное этому празднику, или для тех, кто хочет узнать что-то новое, кафедра русского языка №2 проводит еще одну встречу об этом дне. Также студенты вместе с преподавателями посмотрят и обсудят фильм «Операция “Ы”».
25 января
Межвузовская научная конференция «Актуальные проблемы административного, финансового и информационного права в России и за рубежом»
К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты (соискатели), докторанты, магистранты, студенты, практикующие специалисты. Возможно заочное участие.
Направление: Образование
28 января - 1 февраля
V Международная зимняя академия «Моя профессия – Юрист: Сочи 2019»
Зимняя академия открывает огромные возможности как для студентов, так и для преподавателей. Для студентов, в первую очередь, это возможная адаптация в профессии, овладение профессиональными навыками юриста, а для преподавателей - освоение методик практико-ориентированного обучения.
Направление: Образование
28 января
Лекторий «Расширяй кругозор». Тема : «Великие люди России»
На Лектории «Расширяй кругозор» с докладами об известных русских людях выступят студенты филологического факультета и студенты ФРЯиОД