Научные Крейтеровские чтения

11 - 13 октября 2017

Инженерная академия Российского университета дружбы народов с 1967 года ежегодно проводит Научные чтения по проблемам рудных и нерудных месторождений, их поисков и разведки.
Мероприятие организуется в день рождения основателя учения о поисках и разведке месторождений полезных ископаемых профессора В. М. Крейтера. В качестве докладчиков приглашаются ведущие специалисты в области поисков и разведки рудных и нерудных месторождений. С 2009 г. научные чтения также приурочены памяти организатора и руководителя кафедры Месторождений полезных ископаемых и их разведки РУДН (1966-2007 гг.) профессора Трофимова Н.Н.
Основные тематические направления технических сессий охватывают вопросы геологии, поисков, оценки и разведки месторождений полезных ископаемых, новых теоретических достижений в науках о Земле.
Особое внимание уделяется новейшим достижениям прогнозирования новых и нетрадиционных источников минеральных ресурсов (в том числе с применением материалов исследований Земли из космоса).

География участников: Россия.
Тематика (проблематика) мероприятия:

• стратиграфия, тектоника и геодинамика;
  • минералогия, петрография и геохимия;
  • проблемы геологии нефти и газа;
  • геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых;
  • геоинформатика;
  • инженерная геология и гидрогеология.

Условия участия в мероприятии: выступление/слушатель.
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

13 октября
Международная научно-практическая конференция памяти д.ю.н. проф. В.К. Пучинского «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире»
Конференция проходит ежегодно с 2013 года. Мероприятие посвящается проблемам российского и зарубежного гражданского и гражданского процессуального права, международного коммерческого арбитража и альтернативных способов разрешения споров.
27 октября
Международная научно-практическая конференция «Глобализация и публичное право»
Ежегодная конференция «Глобализация и публичное право».
18 ноября
Ежегодная студенческая конференция «We speak Legal English, German, Spanish, French»
Ежегодная конференция «We speak Legal English, German, Spanish, French».
Направление: Образование
20 ноября - 22 декабря
Студенты и молодые ученые обсудят экологические проблемы современности и вопросы сохранения природных богатств России и мира