Научный семинар «Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения»

9 октября 2018
ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 398
Даровская Ксения Александровна

Цель семинара: развитие НИР и научного потенциала специалистов математического института им. С. М. Никольского, студентов, аспирантов в области дифференциальных и функционально-дифференциальных уравнений.

Анонс заседаний семинара осуществляется путем размещения информации на стенде кафедры. По результатам работы семинара рекомендуются статьи для издания в профессиональных журналах, а также печатается обзор докладов и выступлений в соответствующей серии журнала "Современная математика. Фундаментальные направления".

9 октября
Еженедельные научные дебаты на кафедре иностранных языков факультета ФМиЕН
Еженедельные научные дебаты «Об использовании научных открытий в нашей жизни» проводятся на кафедре иностранных языков на английском языке для студентов 3 курса модульной программы.
10 октября
Научный студенческий семинар «Дифференциальные уравнения» Математического института им. С.М. Никольского
12 - 13 октября
На современном этапе преподавания русского языка как иностранного особую ценность приобретает опыт, накопленный в различных зарубежных организациях, ориентированных на различные группы пользователей. Международная конференция «Русский язык в зарубежных образовательных организациях» ставит своей целью проанализировать накопленный опыт преподавания русского языка как иностранного.
12 октября
Фестиваль науки на факультете ФМиЕН