Презентация книги «Будущее Российской экономики и рынков: на пути к устойчивому экономическому развитию»

20 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6 ауд. 109
Андронова Инна Витальевна

20 ноября 2018 в 17.00 в Российском Университете Дружбы Народов состоится презентация книги “Будущее Российской экономики и рынков: на пути к устойчивому экономическому развитию” (Exploring the Future of Russia's Economy and Markets: Towards Sustainable Economic Development).

Книга основана на докладах, которые были представлены 10 апреля 2017 во время презентации Международного Центра Исследования Развивающихся Рынков International Center for Emerging Markets Research (ICEMR), созданного совместно учеными Гарвардского Университета и Российского Университета дружбы народов.

10 апреля 2017 проведена презентация ICEMR на базе Центра Девиса Гарвардского Университета

Миссия центра – налаживание устойчивых научных связей между американскими и российскими учеными.

Гарвард и РУДН – два ведущих ВУЗа США и России, создавая центр, в условиях ухудшения межгосударственных отношений, отдают себе отчет в необходимости развития и укрепления научных контактов, которые являются важным и необходимым вкладом в дело нормализации не только российско-американских отношений, но и в целом на укрепление мира во всем мире.

Исследования в области развивающихся рынков определяют ключевые факторы развития в постоянно растущей глобальной экономике. В Центре сформированы совместные группы ученых и практиков России и США, области исследования которых включают инновации, человеческий капитал, предпринимательство, энергетику, зеленую экономику, технологии, а также НИОКР для определения потенциальных возможностей стран с развивающейся рыночной экономикой и выработке рекомендаций для повышения их конкурентоспособности на мировом рынке.

20 - 21 ноября
Открытые лекции профессора Льюиша Коррейя из Университета Лиссабона (Португалия)
20-21 ноября 2018 года пройдет курс лекций профессора Университета Лиссабона (Португалия) Льюиша Коррейя.
20 ноября
Заседание Международного экспертного совета
20 ноября 2018 г. в Российском университете дружбы народов состоится заседание Международного экспертного совета (МЭС), созданного с целью содействия развитию университета в рамках участия РУДН в национальном проекте повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100).
20 ноября
Открытые лекции профессора Энрике Эррера-Вьедма из Университета Гранады (Испания)
20 ноября 2018 года пройдет курс лекций профессора департамента компьютерных наук и искусственного интеллекта Университета Гранады (Испания) Энрике Эррера-Вьедма.
20 ноября - 1 декабря
Заочный конкурс творческих работ «Личное финансовое планирование» для школьников 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования
Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Личное финансовое планирование».